Психология
Вы согласны с этим мнением? Это правда?
Ничего не принимай на свой счет. Все, что люди говорят или делают, — это проекция их собственной реальности. Если вы выработаете в себе иммунитет к чужим взглядам и мнениям, то избежите бесполезных страданий. (Мигель Руис)
в принципе.. . в очень ГЛУБОКОМ принципе да, согласна. человек может разглядеть только то, что понимает, практикует сам. эмоций, которых человек не испытывал никогда человек и не поймёт. это всё рано, что северянину объяснить какой вкус у тутовника.
но сердце ведь не каменное. как можно не расстроиться, когда тебя грязью поливают?
работает по отношению к далеким и незнакомым людям.. на работе, например...
Эдак можно стать равнодушным к чужим нуждам человеком, пожалуй (если полностью согласиться с этим высказыванием) . А равнодушный - что мертвый.
я с ним не согласен, он бы оценил)))
...согласна, но почти не придерживаюсь... поэтому часто теряю ощущение счастья...
Не нужно принимать в счет ту правду которою считают другие, что это твоя правда... а прислушиваться и слушать можно, но на все иметь свое мнение...
Мигель конечно умён. Но с иммунитетом к чужим взглядам и мнениям можно стать социально не адаптированным аутистом.
Больше согласен, чем не согласен. Ну, и - да, все хорошо в меру, а оная появляется вместе с мудростью.
не один человек не следовал полностью своим цитатам, это только красивое выражением, умом понимаешь, но на самом деле не делаешь
очень сложно выработать этот самый иммунитет. Но если выработаешь ты будешь как бы равнодушным или слишком вздуешь своё ЭГО. Лучше принять, ,,проанализировать и отнестись спокойно.
да правда
Можно предотвратить бесполезные страдания, хотя бы немного ознакомившись с концепцией "страдание". Я бы очень вам советовал бы ознакомиться с учением Будды. Мигель Руис, конечно же прав, но прав он для себя, это его жизнь, прожитая им и к выводам таким он пришёл для себя лично.