Психология
согласны что иногда ложь лучше правды?
Согласна.
НЕ иногда, а всегда!
Ложь во благо - праведная ложь, а правда типа авиатурбины в стае бабочек - хуже всякой лжи.
Иногда может быть и лучше- у нас принято обманывать безнадежно больных. В Штатах, кстати, даже детям сообщают правду. А кроме этого- нет.
Лязат Дакубаева
ну бывают ведь и другие ситуации когда лучше солгать, можно придумать такие.
лично для меня лучше горькая правда
иногда очень редко!!!! смотря какой случай и ситуация....
Согласна. Иногда правда настолько больна на восприятие, что лучше веришь в ложь.
Она не лучше правды - это однозначно! Правда - она как воздух, вдыхаешь его и не внушть себе никак в этот момент, что ты рыба и дышишь водой, ты знаешь просто правду, а на чьей она стороне по праву, тот тоже знает ее всецело как и ты в момент понимания что есть правда, а что нет! Но вот что иногда бывает нужно лгать и тут уж два момента : 1) с какой целью сеять ложь и что ждать от урожая после 2) ложь имеет 100 % -е качество - рано или поздно вскрывается! А правда всегда в цене и если свою либо не свою, но правду, отстайвать и склонять сомневающихся к своему, пока что субъективному видению этой правды, приумножить сможешь её и после в догму, то бишь уже в неоспоримую трактовку имено по твоему, а не по чужому пониманию её самой, вот тогда правда твоя и тобой защищённая, превратится в закономерность для многих! А дальше только комиссионные уже снимай с твоей, кровью и потом выстраданной правды, т. е. авторитет мудреца культивируешь к себе, причём заметьте, заслуженно, т. к. подумал-озвучил-защитил-отстоял-убедил- и сделал из мысли своей всем правило неоспоримое - это исключительно черта лидера истинного и постоянного, а не минутного эпотажного клоуна внимание привлекшего даже случайно и сластливого от самоосознания, что хоть как-нибудь, но тявку громче других, пусть и хрень собачью, но голос подам !
Вот чтобы так не расписывать слабых и глупых, будь мудрым и сильным-помни о следствиях слов и дествий и оценивай свои силы "до" и "после" лжи, которая лучше правды, или наоборот, не важно. А оценишь все в соотношениях желаемого и возможного в себе гармонично - то даже отпадет необходимость и вопросы-то такие задавать! Ведь ответ ты будешьуже знать и так !
Примечание : читать просьба с учетом всех знаков пунктуации, чтобы оборотистость вышеизложенного проявилась как можно ближе к оригиналу мысли автора этих строк. Спасибо.