Психология
Спасибо как и Пожалуйста это волшебные слова?
Да... его иногда так долго ждут....
Первое, внедрённая в умы грязь,
вторая волшебная, но только просвещённым.
Валентина *****
Здравствуйте Александр!!!
Анекдот)) ) Возвращается муж из командировки, входит в комнату, видит -
под одеялом рядом с женой ещё кто-то. Этот кто-то встаёт, одевается и
молча уходит. Муж спрашивает:
--- Дорогая, кто это?
--- Не знаю, хам какой-то! Ни тебе "здравствуйте", ни мне - "до свидания"!
Анекдот)) ) Мужик идет по темной улице, тут к нему молодой человек со
словами. . .Дядь, а дядь. . дай закурить? А волшебное слово? А в глаз?
=))
а ответ по вопросу таков.... по возможности да, в этом зазорного ничего нет, да и в глазах остальных поднимаешься, тем самым показывая уважение, а не то что
тебе обязаны этим. . .
молча уходит. Муж спрашивает:
--- Дорогая, кто это?
=))
тебе обязаны этим. . .
Валентина *****
Приятного Вечера Взаимно!!!
все слова - волшебные!
Айслу Кузенбаева
да а интонация и то с какими чувствами говорят -особенно
а на мой взгляд, это что-то вроде ГИГИЕНЫ речи... в то время как волшебные слова - это те, которыми признаются в любви...
Валентина *****
именно так
Спасибо, пожалуйста, здравствуйте, досвидания, доброе утро, спокойной ночи.. Это слова, от которых идет тепло и внимание к друг-другу! . Будьте доброжелательны, улыбайтесь, желайте здравия, то есть здоровайтесь со своими знакомыми, и они пожелают и вам того же.
Я каждый день слышу столько "спасиб"!...Однако не почувствовала от них, ну, никакой магической силы. Равно, как и от "пожалуйст": они ведь всегда предшествуют тому, за что я потом слышу "спасибо". На меня их волшебство не действует: если я обязана (или считаю нужным, возможным) что-то сделать - сделаю, а нет (против правил) - и 1000 и 1 "пожалуйста" не заставят.
ну да она такая опускается чуть ниже твоего торса смотрит в глаза и говорит-пожааалуйстаааа - действует ВОЛШЕБНО.
конечно
раньше были волшебными, сейчас люди забыли это! спасибо - означает что попросили бога вас спасти от всякой беды, а пожалуйста - это сто раз вам того же у бога. ну как то так, дословно не помню