Любую палку можно использовать как во благо, так и во зло.
Выуживать под гипнозом информацию или задавать программу на убийство определенного человека - грех, конечно. А вот внушить человеку, что он здоров, и что всё у него хорошо, и нет никаких загибов в мышлении - я считаю, что благо.
Психология
Как думаете.. . Как Вы считаете, гипноз - это против воли Бога...
религиозный фанатизм против воли бога.
Нет.
Алла Азмухаметова
Это вы за Бога говорите или в книжке какой то прочитали, может на базаре услышали?
Где вы слышали, что Бог одобрял гипноз??
Алла Азмухаметова
А вы только авторитетных чернорясых попов слушаете?
Вера - результат внушения - гипноза. Именно гипнозом занимаются священники.
Давайте по логике, ага?
Бог (Природа, мистические силы, организм, психика - как хотите. . ) скрыли в подсознание какую-то психологическую проблему или наложили запрет на свободный вход какой-то информации для человека.
Но другой человек НАСИЛЬНО, с помощью каких-то обходных техник, вводит информацию или также НАСИЛЬНО выводит ее из подсознания этого человека для достижения каких-то своих узкочеловеческих результатов. Ну, в смысле, Божественных-то планов относительно этого человека он не знает и считает, что избавив этого человека, н-р, от аллергии, он ему поможет.
А то, что у этого человека подсознательная агрессия и неприятие какой-то части мира, выражающаяся как раз в аллергии, СИГНАЛИЗИРУЮЩЕЙ СОБОЙ человеку об этой его духовной и психологической проблеме ДЛЯ РАБОТЫ НАД НЕЙ, он не знает.
Так вот КАК по вашему, это будет против воли Бога (Природы, мистических сил, организма, психики - как хотите. . ) или нет ?))))
ТАКОЕ объяснение вам будет угодно?
Не слишком оно религиозно?)))
ТАКОЕ объяснение вам будет угодно?
Не слишком оно религиозно?)))