я не стала серийным убийцей, например. но изучаю это.
они стали такими в процессе воспитания и взросления.
Тед Банди был весьма желанным ребёнком, более того, бакалавром психологии, а что творил..
Психология
Чикатило, Менсон, Цуман и другие серийные убийцы появились на свет против воли их матерей (+) Вопрос..
Светлана Козловская
О да, точно, очень верно подметили..
Это совпадение, конечно. Но знаю, что нежеланные дети редко бывают здоровы и счастливы- наблюдаю это как врач. Так что весь вопрос в том, в какую сторону его перекосит.
Иногда смотрю и думаю, что лучше бы эта женщина аборт сделала, чем родила на свет кучу проблем.
Хотя многие дети выправляются с возрастом и адаптируются.
Вопрос сложный.
Это бред собачий!! ! (((
На то имеются другие, реальные причины. Но, об этом, если это тебя действительно интересует, почитай нормальную "литературу", т. е. книги, в которых даётся нормальное научное обоснование такого рода явлениям.
нет таких глубоких исследований на эту тему, а вот склонность к насилию у перенесших черепно-мозговую травму доказана на все 100
Да, это так.
Забыли про Гитлера еще. А вообще нежеланных детей гораздо больше, только не все так далеко заходят чтобы доказать всему миру, что они имеют право, а не твари дрожащие...
Настя привет. Это только лишь отчасти. У этих людей совокупность разных факторов включена.
Нежеланных детей очень много, эта травма проявляется совершенно по-разному. Хотя бы даже в том, что мама будет контролировать каждый шаг сына (при помощи ребёнка, компенсируется недополученная любовь от родителя) .
С ребятами, описанными тобою, всё гораздо сложнее.
Светлана Козловская
Привет, Таня)
Нет, скорее всего это генная предрасположенность. Ученые же делали анализы и выявили какой то ген насилия у Чикатило и его сына и пр. Да, там много всяких генов, еще и не разгаданных до конца.
В общем все дело в крови.
Да откуда Вы знаете через какую призму они смотрят? У нас что пол страны желанные дети?
Согласна, что большинство таких проблем у взрослого человека родом из детства. Но, не каждый детдомовец становится Чикатило.
Не сам факт "нежеланности" ребёнка тому виной, а воспитание, отношения в семье и возможно генетическая склонность к психическим заболеваниям.