Психология

Вы тот человек который никогда не откажет в помощи?

Говори. Будем думать чем помочь :)
Любовь Худякова
Лучший ответ
Легко откажу .
ну-у - нет, щас найдется куча просителей, только начни. . куча "обезьян" на плечи сразу запрыгнет..
Ошибочка вышла
могу и отказать - порою человек сам для себя сможет сделать все необходимое, а посему возникает вопрос: если он не делает это для себя, зачем это нужно мне - делать для кого-то?
есть и второй аспект - выполняя за кого-то его действия, свершаешь неблагое дело - способствуешь тому, что человек становится иждивенцем.
Мой друг Сашка и Сергей!
по мере сил и возможностей да
О*
Осень ***
в большинстве случаев
Инна Фесак
ЕСЛИ ТОЛЬКО ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА
Если кому-то помощь действительно нужна, помогу, чем смогу. Но всем помогать нельзя. Говорят, есть какой-то изотерический закон, согласно которому, оказывая помощь недостойному, забираешь себе его проблемы и наказание, которые приготовила для него жизнь.
Анара Анасова
Если в моих силах - да, не откажусь, но тупо использование для корыстных целей злит неслабо.
нет. по обстоятельствам
Мы соберемся вместе и решим твою проблему.
Вдруг я не в состоянии тебе помочь. Но один из нас это может.
Вдруг именно в этот день и час у меня будет важный и ответственный день. Но у одного из нас найдется время.
Объединяйтесь!
Ай Рус
Нет. В первую очередь нужно подумать о себе. Не знаю кто сказал, но очень верный слова: " Говоря "да" другим, убедитесь, что не говорите "нет" себе".