Психология

Почему,когда я слышу о психологах/психотерапевтах,которые оказывают кому-то психологическую помощь,мне очень грустно..

Прямо вообще очень..даже могу заплакать,услышав об этом.Даже с психологического факультета ушла,мне там было очень тяжело всё это учить и это слышать,чисто морально не выносила.Даже сейчас об этом пишу и грустно..
Ольга *******
Потому что психология так и не стала наукой в течение 200 лет, поскольку не смогла решить методологический кризис в кот. по сей день она пребывает. То что Вы ушли с психфака говорит лишь об осознанном выборе профессии и высокой гражданской позиции. Честь Вам:)
*людмила Дочь Сергея*
Лучший ответ
Девушка, у Вас неустойчивая психика. Вам лучше общаться со здоровыми уравновешенными людьми. Вам будет на пользу. Идите лучше на кожного врача, говорят лучшая профессия. Никто не умирает.. . все довольны)) ) Ну, или на косметолога.
что было тяжело учить? общую психологию)) ) чего то вы не то пишите
да они сами немного того.. . но зато они искренне верят что кому-то помогают и спасают.. . это проста секта какя-то... наверно по этому грустно
В этой стране не умеют учить ничему.. .
У Вас очень хорошо развита эмпатия - способность сопереживать другим людям. Т. е. не просто выслушать человека, а как бы пропустить его ситуацию через себя. А вообще, может быть у Вас был неудачный опыт психологической консультации или т. п. Возможно у Вас есть нерешённая проблема, которую Вы загнали в подсознание (механизмы защиты от информации которая "неприятна" личности) . Если так, то решите проблему, обратитесь к специалисту. Вам помогут.
может потому что они ничего не дают эти психологи. только раскладывают все по полочкам, все эти заморочки. . а по сути это ничего не меняет. только замыкается круг еще больше...