Психология
А что дальше то... Психологи, психотерапевты - вам сюда.
Что делают психологи и психотерапевты после того, как находят причины? Например, они узнали, что проблемы возникли из-за какого-то случая, случае... а что дальше с этим делать?
А дальше нужно "больной участок" чем-то здоровым заменить, иначе пациент так и останется зависимым от врача.
по разному В Сатир содила жену на мужа верхом и заставляла его ее возить, чтобы показать какие у них отношения, а человек ...послушав психолога, может измениться или дальше катиться
Причины находит не терапевт, а пациент. Терапевт лишь помогает пройти по пути от неведения к осознанию, что явилось причиной проблемы.
Это осознание само по себе уже оказывает положительное воздействие, поскольку включает в себя не столько рациональное доказательство правильности выводов, сколько иррациональное принятие пациентом своей отверженной части, интеграцию психики.
До этого счастливого момента психолог, основываясь на теории, интуиции, своем опыте и опыте других терапевтов может предположить определенную причину и скорректировать процесс терапии, чтобы проверить эту догадку или опровергнуть ее. Озвучивание этой гипотезы (интерпретация) - это одни из способов такой корректировки, но не диагноз!
Так что если в процессе терапии совместными усилиями настоящие причины были найдены, то терапевт вероятно пойдет приводить в порядок свои рабочие записи, поскольку с данным пациентом работа будет закончена. Если конечно тот не пожелает решить другие проблемы :)
Попытаться примирить человека, как бы это не было больно, Бог более совершенный психиатр - Он уничтожает грехи вовсе, обычный врач на это не способен.
Наверно анализировать причину, почему так получилось.... что подтолкнуло в человеке на это... и исправлять это) за каждой причиной стоит другая причина) я не психолог) зашел в надежде найти их..