Похоже обучение на психотерапевта это фикция.
ПС. Свои комментарии буду писать в дополнение к вопросу, если буду .
Психология
Как вы думаете настоящие психологи психотерапевты существуют?
Обучение на психолога и психотерапевта существует. Качество этого обучения в разных местах разное. Но работа в практических разделах психологии и/или психотерапии требует не только образования, но и личной предрасположенности. Ибо это мастерство-на грани искусства. Практически любого можно научить читать, но далеко не любой может стать поэтом. Здесь та же аналогия: теории можно обучить многих, но на практике от многих из них лучше держаться подальше.
Для начала, знаете ли Вы, что психолог и психотерапевт - это разные специальности?
Психолог - это не врач, тогда как, чтобы стать психотерапевтом нужно окончить медицинский университет.
Среди окончивших - очень много профессионалов своего дела, а среди давно окончивших - еще и с профессиональной практикой. Да, в нашей стране их очень мало. Но дело не стоит на месте.
Да, существуют.
Для овладения этой профессией необходим высокий уровень эмпатии - способности чувствовать других людей. Этому обучить невозможно. Но можно обучить технике психотерапии. В сочетании с эмпатией это даст высокий уровень профессионального мастерства.
Естественно существуют, и работают ежедневно, необходимо лишь найти того, кто подойдет именно Вам
До конца человеку может помочь ТОЛЬКО ОН САМ!!! !
НО!!! !
Лиха беда начало))) )
Грамотно человека выдернуть из чёрной депресни,
например,
на свет Божий... .
Это знаете талант!! !
НО!!! !
Лиха беда начало))) )
например,
на свет Божий... .
Это знаете талант!! !
Настоящие психотерапевты существуют, это одна из разновидностей психического заболевания, лечить себе подобных от того, чем болен сам...