Психология

А вы бы боролись, если бы вам сообщили что вами управляют (допустим некая система, созданная людьми) сознательно?

Но что если это происходит не на сознательном уровне и вами все равно управляют? Ведь не обязательно что все фильмы, которые сейчас снимают, теле- и -радио передачи сняты по казаку, скорее что это не так или не совсем так. Но от этого не меняется то, что вами управляют.
Таня Халилова
нет. "Мы бросим все, что имеем, все золото, всю материальную мощь и ресурсы на оболванивание и одурачивание людей. Человеческий мозг, сознание людей способны к изменению. Посеяв в России хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые.. . Мы найдем своих единомышленников, своих помощников и союзников в самой России. Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательного угасания его самосознания. Из литературы и искусства мы.. . постепенно вытравим их социальную сущность, отучим художников, отобьем у них охоту заниматься изображением, исследованием.. . тех процессов, которые происходят в глубинах народных масс. Литература, театр, кино - все будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства. Мы будем всячески поддерживать и поднимать так называемых художников, которые станут насаждать и вдалбливать в сознание культ секса, насилия, садизма, предательства - словом, всякой безнравственности. В управлении государством мы создадим хаос, неразбериху. Мы будем незаметно, но активно и постоянно способствовать самодурству чиновников, взяточников, беспринципности. Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркоманию, животный страх.. . и вражду народов, прежде всего вражду и ненависть к русском народу - все это мы будем ловко и незаметно культивировать. И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдем способ их оболгать и объявить отбросами общества.. . Мы будем расшатывать таким образом поколение за поколением.. . Мы будем драться за людей с детских, юношеских лет, будем всегда главную ставку делать на молодежь, станем разлагать, развращать, растлевать ее. Мы сделаем из них космополитов".
Вера Скокова
Лучший ответ
Таня Халилова не знаю кто высказал то что вы написали, но это похоже на констатацию факта.
нами все управляют и мы просто часто не замечаем этого
А вы что правительство ни во что не ставите? Законы кодексы правила .Нами всеми управляют .
Боролась бы.
Яна Енике
Единственное условие, при котором управление возможно , -это предсказание поведения объекта в достаточной для этого мере :) Там же указана единственная категория людей, чьё поведение невозможно предсказать в той мере, чтобы управление стало возможным :) Это шизофреники :) Стало быть мне не о чем волноваться, мною никто даже не попытается управлять :)
А рептилоиды? Порабощение уже давно началось, просто почти никто ничего не знает. В байках рассказывают про различные вторжения инопланетян и порабощение человечества. Оно уже началось, но совершенно не так, как об этом говорят. Всё уже давно началось. Про рептилоидов я совсем ничего не знаю, поэтому достаточной информации предоставить не могу. Однако, цели других рас не совсем известны. Например, серые. Что они хотят? Они не всегда ведут себя агрессивно, как об этом говорят, и я убедился в этом сам. Если кто - то стоит на нашей стороне, то порабощение будет длиться очень долго и, возможно, прекратится. На самом деле, рептилоиды уже давно влияют на политику и экономику всей планеты, а также, возможно, пользуются её ресурсами. Учитывая то, что человечество духовно деградировало и не знает своей истории (та, что дальше нескольких тысяч лет назад) , всё будет проходить гладко, но не для нас.
Klara Ask
система такая существует, бороться с ней бесполезно и бессмысленно, но существуют способы, позволяющие выйти из под действия системы. )
Таня Халилова согласен, надо выходить а не бороться
Если бы это было так, то боролась бы за свою свободу.
**sweet** **girl**
Таня Халилова то есть только в случае когда вам прямо сообщили что вами управлять пытаются и притом еще и сознательно. Ну а если вы управляемы, но не конкретными людьми, а тенденциями, причем губительными?
Кто-то борется, кто-то сдаётся. Кто-то убегает.