Психология

Как бороться с гордыней и тщеславием?

Гордыня - слишком занят самим собой. Тщеславие - слишком озабочен что обо мне думают другие.
жизнь сама нагнет
Ольга Галушко
Ольга Галушко
46 606
Лучший ответ
Сходи в церковь.. . Там и узнаешь насколько ты горд и тщеславен...
Юлия Синицына
Юлия Синицына
86 134
Ну, для начала ударить по пальцам молотком и посмотреть в словаре, что означают слова "Гордость" и "Тщеславие"
Елена Клец
Елена Клец
38 405
Будь проще и люди к тебе потянутся !!!
Анна Мороз
Анна Мороз
27 667
Это объясняется тем, что Вы не уверены в том, кто вы есть. Проверяется это опытом личным. Вы завышаете значение себя и всех остальных в этом мире. Что бы не быть на себе зацикленным -стоит помогать другим, а что бы не думать, что о тебе подумают другие - стоит помогать тем, кто вам не нравится. Все пройдет-пройдет и это.
кто-то не в курсе, что когда занят самим собой - это эгоцентризм, а тщеславие - это немного иное, чем замкнутость на том, что подумают остальные.
вот она, работа мата в быту - словарный запас, как у больничной утки
Для начала нужно осознать эти грехи, а потом уже с ними бороться. Конечно сразу от них не избавиться. Нужно ходить в церковь, почаще молиться, просить прощения и помощи у бога, возможно это будет непросто, но это стоит того. Также нужно работать над собой: помогать людям, почаще общаться, не зацикливаться на себе.
Марина Кокоева
Марина Кокоева
19 456
Никто не ожидает от тебя решения всех мировых проблем; все просто надеются, что ты не будешь их создавать
ЮШ
Юлия Шендрик
12 884
засунуть это подальше и быть по проще и люди потянуться
их нет
Lerika
Lerika
4 292
Никак. Слишком мало людей понимает что это.
Влюбиться надобно и одна дурь заменит другую
Елена Рева
Елена Рева
2 510
Найди подходящих друзей, а долб. используй для блага
Попробуй помогать людям, не требуя ничего взамен. Должно пройти.