Психология
Никогда не понимал слова... быть самим собой... это то есть делать все что ты хочешь или не делать то чего не хочешь?
Это значит - не улыбаться, если не хочешь, не шутить, если нет настроения, не делать вид, что всё здорово, не спрашивать "как дела? ", словно тебе это интересно.
Юлия Бочкарева
короче быть как животное?
Это значит не изменять себе и своим решениям. например вы решили что не пожмете руку Пете потому что знаете что он обидел вашего друга... и держите слово во что бы то ни стало .не идете на компромисс
совпадение внутренних желаний и возможностей
Прежде всего - это понимать свои желания и потребности, а не только чужие. Во-вторых, это самостоятельно принимать решения о том, что и как делать, а не по приказу или манипуляции со стороны. В-третьих, принимать себя, все стороны своей души, свои чувства какие они есть, а не свое отражение в мнении других людей или только то, что кажется "хорошим". Ну, и принимать последствия своего выбора, конечно :-)
это если ты волк в овечьей шкуре, то будь волком, а не овцой.
Оба варианта от части верны.
Это всегда делать то что нужно тебе лично.. это не значит что ничего не делать для общества- делать, но если тебе это хочется
Быть собой - это свободно выбрать себя...
Быть самим собой - это никого не копировать, не косплеить, не подражать, не искать себе кумиров и идолов, вести себя так, как ты себя чувствуешь на едине с самим собой. Не обманывать, любить себя таким, какой ты есть и показывать это другим.
Юлия Бочкарева
а как относитесь к тому что характер человека это фрагментарная компиляция с характеров разных людей...?