Психология

Чем больше пытаюсь забыть и простить, тем больше ненавижу и хочу мести. Что делать? Не могу, не хочу больше нипро что думать

хитрость, предательство, обман-подробнее не буду описывать
«Ярость всецело поглощает вас. Она поглощает ваше время и силы, если вы зациклены на мучительных событиях прошлого, проклинаете внутри себя людей, причинивших вам боль, и ищете способы, как им отплатить»
Как человек может быть радостным, если внутри него кипит ненависть и другие разрушительные эмоции? «Если вы думаете, что месть сладка, то взгляните на лица тех, кто годами вынашивает мысли о мести».
Или помните что сказал доктор Ватсон " Мне всегда было обидно за графа Монте-Кристо. На что он потратил свою жизнь, свои сокровища, свои таланты? Месть - иссушает душу"
Людмила Булдашева
Лучший ответ
Как, интересно мне знать, ваша месть поможет изменить ситуацию и изменить источник ваших страданий?) это все равно что тушить костёр бензином)... эмоции выплеснутся и сгорят, а толку ноль...
Выпустить злобу надо как то .
А вот как решай сам
Юлия Бороздина
Когда так любишь себя, приходится жертвовать другими.
Надо поговорить с этим человеком и все ему высказать. Хотя бы мысленно или на бумаге все выплеснуть.)
Забыть то не можете...)
Как можно забыть, если Вы вечно хотите забыть?
Обратитесь к психологу.
Держитесь. Вы хороший, добрый, нежный.
Есть мудрое кораническое выражение: если простишь получишь дом на самом высоком холме в раю, не можешь мсти.
Здесь ключевое слово - не хочу. даже если вы отомстите не факт что вам станет легче, после мести вы можете возненавидеть себя. Поговорите с этим человеком и расскажите что вы чувствуете, даже если он вас не поймет, вам станет легче
Надежда Третьякова Каким образом он переступить через себя и поговорить с источником, предметом своей ненависти??
Наташа Комарова уже не раз говорил, он понимает, обещает, но дальше делает тоже самое. На этот раз уже предел