Психология
Замечали.. что чем старше становишься.. тем больше становится жаль людей..?
Я бы назвал это состраданием.
Алёна Алферова
Кстати да.. это слово больше подходит...
Согласен с Вами
Алёна Алферова
Приветствую.
Немного.. . всегда любила людей...
Чем старше становишься, тем больше костенеешь...
Я бы сказал что больше начинаешь понимать стариков... .
Но это не жалость.. .
Это другое...
Но это не жалость.. .
Это другое...

А перед смертью, вообще полюбишь.
чего жалеть - люди страдают, болеют, мучаются и погибают. . наслаждаясь процессом и цепляясь за каждую соломинку, чтоб хотя бы на миг продлить существование
как понять жаль?
а ну это если развивать душу в обратном направлении.
и двигаясь к закату жизни самому себя обманывать о том что не сделал и всего жаль....
жалость это унижение людей.... признание и убежденность что они страдают ...т. е вы кормите в себе изо дня в день это жалостливое отношение к ним. . .и с каждым днем и годом у вас увеличивается эта проекция.
Нет. . .у меня по другому. . .я другое кормлю.
очень жаль. Даж слов нет как описать это чувство. Так много добропорядочных, верных, достойных людей. ..и столько горя.
нет. Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки
У меня тоже. Чем больше "хороших" людей я вижу, тем сильнее их ненавижу.
Чем старше, тем больше разочарования в людях.
образумеет человек
тем больше я люблю собак, а не жалею людей
Нет. Их всегда жаль одинаково. Кто на что способен: филантроп, мизантроп, убийца.. . и т. д. Когда стареешь себя становится жаль, наверное.