Психология

Когда вам становится жаль себя?

Агата Лолис
Когда тебе становится жаль «себя»? При «рождении» или (каждое) утро при просыпании. Ты смотришь на "себя" с жалостью. Ты жалеешь "себя" до слёз.
Когда тебе становится НЕ жаль «себя»? При «смерти» или (каждую) ночь при засыпании.

Для чего (для кого) тебе жаль «себя»? Для «смерти» (=для счастья =для Принца =для самой себя =для «маленького кладбища»).
Для чего тебе НЕ жаль «себя»? Для мучений, для страданий, для несчастий, для издевательств, для испытаний, для пыток – для чувств (=для "любви").

Ты играешь с «собой», как (чёрная) кошка с (белой и пушистой) мышкой. Вся твоя «жалость» - жалость кошки к мышке, жалость волка к ягнёнку, козлёнку.
«…
Да помнится, что ты еще в запрошлом лете
Мне здесь же как-то нагрубил:
Я этого, приятель, не забыл!» —
«Помилуй, мне еще и отроду нет году», —
Ягненок говорит. «Так это был твой брат». —
«Нет братьев у меня». — «Так это кум иль сват
И, словом, кто-нибудь из вашего же роду.

Вы сами, ваши псы и ваши пастухи,
Вы все мне зла хотите
И, если можете, то мне всегда вредите,
Но я с тобой за их разведаюсь грехи.
— «Ах, я чем виноват?»
— «Молчи! устал я слушать,
Досуг мне разбирать вины твои, щенок!
Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать». —
Сказал и в темный лес Ягненка поволок.»

Когда тебе становится жаль "себя"?
Тогда, когда ты (Волк) кончаешь мучения Ягнёнка – умертвляешь и пожираешь его. Только в этом (скорейшем) приканчивании Ягнёнка всё твоё мило-сердие, жалость. В противном случае ты (="Я") – жестоко-сердный, бвз-жалостный, хладно-кровный садист, наслаждающийся (упивающийся) страданиями своих НЕ-винных (=мёртвых, без-душных) жертв (="людей" и прочих тварей, вылепленных тобой из "глины").

https://www.youtube.com/watch?v=p7L-K0k8u7c
«Я леплю из пластилина -
Пластилин нежней, чем глина -
Я леплю из пластилина
Кукол, клоунов, собак...»

«Не вари козлёнка в молоке матери его».
На
Надюша🤗
Лучший ответ
Когда сутки еду, наверняка и выгляжу так же жалко)
никогда.мне уже глупо себя выставлять наивной жертвой обстоятельств.
Не проглотил японский марафон.
жалкий был
Когда нормально ведёшь себя ,а в жизни встретился стукач .
Это контрпродуктивно
Я - сила!)
Елена Чуйкова Ты - электростанция)
Никогда. Иначе я могу ныть постоянно, а работа себя не сделает