Психология
.НЕ могу понять кто Я.
Я всю жизнь рос, адаптировался к жизни, понимал что вокруг происходит, анализировал, мог оценить других. И тут я задался вопросом -Кто я? Ведь по сути Я- это мое прошлое или как? Без знаний которые я получил я бы не понимал что сейчас происходит, это вопрос не просто понятия чего я хочу, какой у меня цвет волос и имя, а реально кто Я? Меня аж начинает тошнить от себя. Я как буд-то фильме ужасов, не могу ответить себе на самый простой вопрос. Начали появлятся вопросы, что после смерти, и до нее, как мы появились и зачем мы тут живем. Такое ощущение что я раньше наблюдал за собой с стороны теперь стал в тело и задал этот вопрос. Почему родился именно я а не кто то другой, и как бы я воспринимал мир если бы не мои знания. Так трудно оценить себя. Мог ли я родится в другой семье или вселенной, эти вопроссы так нагружают, хочется что бы они отстали и я понял кто Я.
девушка есть? нет - заведи. весь мусор пропадет из головы)
Здорова.. Собрат по несчастию... та же х... я
но история сослагательного наклонения не имеет. не слушайте никого. вот бы, да кабы. не бывает ничего одинаково. будьте собой. у нас народ любит из мухи слона раздувать. живите как есть.
Зачем тебе ответ на такой вопрос?
Человек может принять решение, что кто-то будет
использовать его в своих интересах или что на него будут оказывать влияние
окружающий мир и окружающие люди. Но, пока сам человек не примет этого решения,
он не подвергнется такому влиянию. »
-Л. Рон Хаббард, «Продвинутые Процедуры и Аксиомы»
он не подвергнется такому влиянию. »
ты зазнайка. Говоришь много пустых слов, а вопросов то задавать не умеешь - даже самому себе. Значит и не так уж интересно.
Не пытайся понять кто ты, сравнивая себя с другими. Ты тот, кто есть. И родился, потому что надо. Не пытайся объяснить словами то, что нельзя, да и не нужно. Плохо тебе не потому что ты не знаешь кто ты, а потому что не получаешь радости от жизни.
Обычно получение высшего образования помогает разобраться с экзистенциальным кризисом
В 17 лет Вы ещё не все возможные знания получили и хорошо, что есть вопросы. Значит, будут и ответы. Вы - взрослеющий ребёнок. Скоро станете взрослым, будете трудиться и получите ответ на вопрос "кто я? ". Всё придёт своим чередом. Вопрос говорит о том, что Вы растёте интеллектуально и психологически. И даже забегаете вперёд. Сейчас должен ещё стоять вопрос "кем я хочу быть (стать)? ". Выберете жизненный путь, профессию, будете к ней стремиться, начнёте работать (с таким подходом и отношением к миру и жизни, надеюсь, что талантливо и добросовестно) и через некоторое время узнаете, кто Вы.
ты - это ТЫ! Со всеми своими достоинствами и недостатками. Со всем тем, что ты пережил. Если бы что-то раньше было бы не так, хоть какая-то мелочь, сейчас для тебя все могло бы сложиться совершенно по-другому.
Почему-то никогда сильно голову не задавали подобными вопросами, я оценивала себя, как и всех других. Если мы видим в других внешность, характер, то и в себе я оценивала это.
Замечательно. Твой бы вопрос да на слет атеистов. Пусть мозги понапрягают. Я вообще считаю, что душа первична, и уже она определяет сознание. Которое впрочем само тоже влияет на душу. Но это уже совсем другая история.
живи
"девушка есть? нет - заведи." - Типа как собаку чтоли?))
.
ты мусульман
Не парься по поводу подобных вопросов. Знай, что ты самый пиздатый человек на земле, что все будет охуенно)
просто реши для себя одно, мужик ты или нет, если всёже мужик то как-бы ни было тяжело стисни зубы и иди В ПЕРЁД, но если ты сам даёшь, себе слабину - не называй себя мужиком так как твой психотип не соответствует гендеру!!!
так что ответ прост, ПРОСТО РЕШИ ДЛЯ СЕБЯ КТО ТЫ ЕСТЬ!