Психология
Безжалостный к другим так же безжалостен и к себе?
Мне кется, что безжалостнй к другим - это себялюбивый, неуравновешенный эгоист. Который ради собственного длага готов идти "по головам".
Безжалостность уничтожает человека изнутри!
***** Котёнок *****
Добрый Вечер Наталья!
Может быть. Но это другой случай и не про людей, а про Просвещённого, кто знает ЧТО и КАК и рискует своим авторитетом из сострадания к субъекту.
Вот так и живём по безжалостным волчьим законам, всё ямы копаем другим… Но зачем! Почему? ! Ведь были равны перед плотью, пред миром и Богом, и однажды родившись равны были все по уму… Автор не известен.
Так должно быть, но не у всех получается.
Может быть совсем наоборот.
Вряд ли такие себя любят
Жалостливых в нашей профессии "расстрепивают на подходе"... Не, я киллер, а просто врач. . .Не думаю, что один человек это сказал, тоннами крови енто писанно. . ."Делай, что должен, и БУДЬ, ЧТО БУДЕТ"..
...нет... по отношению к себе чаще срабатывает инстинкт самосохранения, а по отношению к другим-не всегда, к сожалению...
Вот требовательный к другим, как правило, требователен к себе
Странник, выходи отсюда, пошли в Доту точить
да, ведь он не умеет жалеть)
Не всегда так
себя жальче в первую очередь. хоть как бы там человек не говорил-себя жалеем. внутри страдаем .и через эту остроту чувств становимся сильнее.
Безжалостность к себе - двигатель собственного развития в духовном и физическом смысле . А любить себя больше всего на свете - значит замкнуться на себе и деградировать .
Лана
Но безжалостный к себе вряд ли будет безжалостен к другим! Себя всегда строже судишь.
Предполагаю что безжалостный - это человек, который считает себя правым, а других тупыми уродами.
Да, абсолютно верно. И наоборот тоже верно. Если человек не уважает других людей - значит он и себя, как личность не уважает
Да, только часто бывает так, что он этого даже не осознает.
Чаще всего, да. Иисус сказал: "Возлюби ближнего, как самого себя".Если человек не будет любить себя, он не сможет любить других.
Алла Рынкевич
Хм. Я вот всё время думал, что смысл там такой - что люди обычно себя больше любят => любить других как себя.
Я вот себя н-р не люблю. За что? =) Пусть другие любят, если кому-то хочется (или можется) . К людям отношусь вцелом адекватно. Некоторых любил.. .
Может таки правда - эту фразу надо воспринимать наоборот =)
Увы, нет
безжалостен к другим - безжалостен к себе? фигня! сам-то себя он не станет пытать и бить ради корысти.. . себя-то больше всего и любит.. . а других зачем такому жалеть? это только милосердные люди отдадут последнее и будут страдать от нищеты...
Зачем же? Себя надо любить, это высшая форма любви.
Sulushash Kamalova
Я бы сказал - низшая . Безжалостность к себе - двигатель собственного развития .
обычно у таких людей куча комплексов
Преступник социальной негативности.. . Безжалостный и жестокий, обижает и обкрадывает других людей, приносит горе и беды. Такой человек очень подвержен страхам и тревогам, он наказывает сам себя.
просто категория ,,другим" размыта.... беспредметный вопрос
Да, безусловно. Ведь каждый меряет по себе.
В жизни наблюдается совершенно противоположное. Тот, кто программирует, что безжалостный к другим так же безжалостен к себе, намеренно обманывает программируемого, чтобы получить от него противоположное отношение. Так же, как про месть.. . Доказано реальностью.
В конечном счете - да, но в начале он не всегда так думает.
Если ты не жалеешь себя, то как ты можешь жалеть других?
Да, иначе не может быть.
Да бывает такое, это от чувства вины.... раз сделал больно другим, то за это надо и себя наказать.... Им как правило очень тяжело в жизни, мучаются.
Часто - да.
Хорошо сказал
В большинстве случаев да. Я была знакома с одним парнем, с которым планировала отношения. Он ужасный трудоголик, он не жалеет себя ни физически, ни морально. Но он жестокий человек, он может избивать и девушку свою и любого другого. Обычно такие люди считают, что они имеют право на такое поведение, на эту жестокость, потому что они сами себя не щадят, а других тем более. Советую держать таких людей от себя на расстоянии, ведь они считают жестокость в порядке вещей, а это ненормально.
Нет. Себя он любит и лелеет.