Важно среди людей определить Человека!! !
А снисходительность и безжалостность не делает чести...
Психология
К каким людям вы---СНИСХОДИТЕЛЬНЫ , а к каким---БЕЗЖАЛОСТНЫ ???
Я бываю безжалостна.... к тем, кто ставит подножку.. . ударит в спину... .
а еще бывают люди, которые не могут простить тебе то что "добренькая такая"...
Ко всем снисходителен, к себе же стараюсь быть безжалостным, но не всегда получается, вернее почти никогда не получается.
А мы всех ЛЮБИМ..., только эта Любовь иногда бывает снисходительной, а иногда и безжалостной. . не всегда нужно только по шёрстке, когда любишь)
Ну, это скорее относится не к людям, а к поступкам.. .
Снисходительна к искренним. Х) ) К глупым или влюбленным, но обязательно искренним. Глупо наказывать человека, больше, чем, как он понимает, он натворил. Он не поймет, скорее обидится.
Безжалостна.. . к упрямым и хитрым.
Так же к тем, кто осознает, что он делает, и полностью в ответе, за то, что он делает. Такие люди не вызывают жалости. Жалость - это скорее унижение, ты ставишь их ниже себя, если жалеешь.
Безжалостна.. . к упрямым и хитрым.
К сволочам и подлецам безжалостна, ко всем остальным просто снисходительна.
снисходительны к слабым
безжалостны к сильным
Снисходителен к безжалостным... и бежалостен к снисходительным... ибо снисхождение убивает
"Когда я вижу сламанные крылья,
Нет жалости во мне, и неспроста.
Я не люблю насилья и бессилья.
Вот только жаль распятого Христа... "
Я согласен с Владимиром Семеновичем, но люди все грешны БЕЗ исключения меня.
Нет жалости во мне, и неспроста.
Я не люблю насилья и бессилья.
Вот только жаль распятого Христа... "
Я могу кого-то не любить, кого-то не принимать, но если мне не нравится кто-то просто отойду в сторону. Я стараюсь простить, понять и не судить никого. Люди сами в ответе за свои поступки, а я за свои. Предпочитаю быть снисходительной к людям, а вот быть безжалостной могу позволить быть только к себе.
К тем, кто мне нравится-снисходительна, а к тем, кто -нет-наоборот. Это-плохо, хочу избавиться от чувства "безжалостности".Боюсь потом быть судима этим же критерием