Психология
быть снисходительной.. надо ли? убогие не оценят, а сильным не нужно снисхождение.. идти по головам так легко и заманчив
Да, легко и заманчиво, только надо помнить, что ВСЕГДА найдется более подкованный сапог, который по ВАШЕЙ голове пройдется.... Так же легко...
смотри, не споткнись.... об убогих и сильных
а ты не рассуждай-какой быть.. .
будь честной от души всегда, для Бога, сотворившего тебя,
а он всегда простит (когда вспоткнёшься), да и с коленей грязь стряхнёт, обняв тебя в слезах.
А снисходительной нужно быть не напоказ и не для других, а для себя, чтобы чувствовать себя гармонично. Посылать в мир только добро и любовь, потому что то, что даешь миру ты, то тебе и возвращается.
Снисходительность не нужна никому, ни убогим, ни сильным.
Замените её на благородство, оставаясь при этом на высоте.
Надо.)) ) В первую очередь для себя. Не согласился со злом - уже наполовину победил)
Это только так кажется. Головы убогих слабые и невыдержат когда по ним пойдут - просто упадут, а головы сильных могут и спихнуть! И кому тогда нужно будет снисхождение?!
А ты оценишь мой ответ или он тебе не нужен?
Я считаю, что это необходимо и сама стараюсь быть снисходительной к людям. Есть такое затертое выражение, что относись к людям, так как хотела бы что бы относились к тебе. Снисхождение, это признак благородства души. А по головам ходить гораздо проще.
тебе решать, жизнь - испытание, главное при этом оставаться человеком
а если запуталась, то друг со стороны всегда скажет как быть =))