Психология
почему глупость раздражает, ведь должны быть к ней снисходительны?
Глупость других отнимает у нас время на разъяснения и исправление их ошибок. Нужно адское терпение...
Неважно что указывает нам на наше нетерпение и.... глупость.... Ведь не имея этого внутри, с чего бы это глупость к нам явилась?... Подобное притягивает подобное.... и лечит нас.... Закон гомеопатии.))))))
Раздражает - не "глупость", а тот ярлычок с надписью - "глупость", который на неё сразу вешают. Не торопитесь вешать - нервы сбережёте, свои и чужие.
почему это я должна быть снисходительна к чужой глупости и тупости?? ?
если взрослый человек несет полную чушь, то я поставлю его на место. и не буду выслушивать его бред.
по-моему это естественно, что дураки раздражают. а особенно раздражают напыщенные дураки, которые мнят себя умными. на этом проекте тоже много таких - корчат из себя умников, а сами пишут с ошибками.
Глупость излечима - согласен.. ! Но, для многих, легче попрекнуть этим, чем вразумить...
Значит - присутствует соревнование...
Crazy Girl
кого с кем? человеку говоришь-сделай так,а он пропускает мимо ушей,и ни чего не делает потому что ни..чего не понял,в чем тут соревнование? в терпении?
меня очень раздрожает глупость)) ) Оссобенно тяжело при разговоре с человеком который тупит, если он знает что он туповат, не проще ли ему слушать больше и говорить поменьше?)))
Ко мне же снисходительны. Значит и я снисходителен.
Потому, что она порой неисправима )
глупость раздражает только глупых )))))
Crazy Girl
у вас нет жизненного опыта общения с людьми
Ты испытываешь раздражение не потому что тебя "глупость раздражает", а потому что ты хочешь испытывать раздражение. Ты хочешь.
Crazy Girl
нет дело не в субъективности,вы имели дело с упрямыми,ленивыми людьми?