Психология

почему ваs раздражают или sовsем не раздражают sовsем безграмотные?

Aygerim Kukkuzova
меня не раздражает, потому что это все условности. вещи кем-то выдуманные и принятые за правило. иногда очень бессмысленные и не логичные.
Марта Салмина
Лучший ответ
У меня с такими ассоциация: сидит такой грязный и в драной одежде, да ещё и гордится этим. Мы все не идеальны, но элементарное уважение к языку должно быть.
Марта Данилова
Меня безграмотные люди не раздражают, но и не очень интересуют.
Alina Alli
Нет, не раздражают. Просто понимаешь, с каким человеком разговариваешь... Чего же на это раздражаться?
А эта Наталья просто прикалывается. Намеренно коверкает слова. )
Совсем не раздражают, главное чтобы смысл понять а не грамматика.
Если в слове присутствует первая и последняя буква и несколько букв неправильны или отсутствуют в середине то прочитать слово не представляет никакой трудности. Доказано психологами.
ни капли не раздражают лишь бы мысль понять можно было не всем дано быть шибко грамотным
Неуважение к родному языку. Ладно бы ты иностранец, тогда нет проблем, но всю жизнь говорить/писать на одном языке и делать ошибки - это уже чересчур. Для тупых даже выделены неправильно написанные слова, чтобы видеть, где исправлять.
Людмила Гаврилова Это касательно общения в интернете, где мы пишем, возможно, большую часть текста, чем в реальности.
Ну да, нужно отделять "олбанский" от безграмотного русского))
Я обычно не делаю замечаний на ошибки, допускаю у интересного собеседника опечатки, запятые, но если ошибок куча - то с таким человеком просто скучно будет общаться
Ответ Достоевскому от Базарова.

в горбике мрак гробоподобный .(носик с ноздрями что пещера) Главное, промокашка (песику говорит Пришвин) ненастья самому себе не лгите. опостылевший Волос так растет* РАссказывает неграмотому ветерок*Лгущий самому себе Жирное ухо и собственную ложь у стен своих полушарий слушающий до того доходит, грамота довела и одежда ветшает (пальцами трогает себя ) довела (борода) что уж и никакой правды ни в себе (карандаш потерял в бороде), ни кругом вовсе наконец не различает, а стало быть, путаницу вносит так оно входит добавляется и к себе и к другим. (фоликула в ней бывает много волос) ко всякой цепи собственно дополнительное звено вокруг собачьей головы чушь полная честно фекла разбила по разлитому корыту разметала чешуей свою чешежопицу глиняных окаянных дней пенкина недоваренного есенина бунина солженицына керосина Фанарей хиросимкина блока сиропчика напалечника печника дворника торфяными болотами на задворках форточного кота мазни азотной краеугольного идиотизма ишь на улице белокотеночкина для тебя открыли оптеку для вшей с проволоки бровей сходи в музей посмотри коровина в городе Плес. ты гусь хрустальный верблюд моих персей!