Психология

Как жить если ненавидишь людей???

Раньше я любила людей. Светлым казался мир. Со временем стали появляться враги-они стали пакостить мне, портить мне жизнь. Меня это злило. В любви мне тоже не особо везло. То один оказался женат и ребёнок у него, второй за глаза гадости говорил, третий подставил. Ненависть стала у меня в душе зарождаться к людям. Со временем я стала злой и друзья стали отворачиваться от меня. Половина отвернулась от меня сами, от другой половины отвернулась я сама. Теперь одна. В друзьях меня бесило то что они меня подьебывают-они и друг друга подьебывают и не обижаются. Для них это приемлимо. Мне же кажется друг этот тот к тебе хорошо относится, а не поддевает тебя подколами портя настроение. Ранимость у меня от которой не могу избавиться. В планах у меня найти парня и плюнуть в душу как плевали мне (предательством, подставой и т. д )Так же я не выношу людские недостатки. Например мы общались с сестрой. Она очень самовлюбленная. По 4 часа в день: "ой я такая красивая' 'у меня губы красивые'"грудь красивая' и т. д. и была бы красивая, а то.. . раздражает что чел который не дотягивает нахваливает себя. я прекратила с ней общение. Так же соседка хвастливая бесит. Сколько можно понтоватся передо мной хвастовством. Пришлось отвернутся от неё.знаю я тоже не идеал. если смирится с недостатками других то выходит постоянно раздражаться на их самовлюбленность, хвастовство? смысл общения если все время раздражаться на недостатки? Как мне жить? Я думала пойти в круг по интересам и там обрести друзей. А смысл если они появятся я все равно не вынесу подколов и отвернусь от них или они от меня. Как убрать ранимость? Я хотела полюбить людей как раньше. Но наверно не выйдет? Может если я такая то мне просто представить что я как Сквидвард в губке Боб и продолжить всех ненавидеть даже ещё больше увеличивая ненависть к людям. или есть другой вариант?
У вас в планах найти парня и плюнуть ему в душу? А вы не думали что этот парень будет вас любить, а плюнув ему в душу осознаете всю горечь своего поступка. . .но будет уже поздно. . .
Делать всем так же как делали и вам глупо, ведь не все же деградировали окончательно, в мире, хоть и не много, но все же остались хорошие люди. . .

Что касаемо ваших проблем в общем, то можно их выделить как кризис среднего возраста. . .Но почему то я думаю что вам уж точно не 35 чтобы его переживать. . .

Если честно, то с таким мировоззрением на мир. . .жить будет сложно..
Shyryn Arystanbekova
Лучший ответ
Все дело в ранимости
Охренеть!
Станислава
Рост ненависти - это тоже развитие....
Не стремись "любить" уж прямо так всех людей. Ты, хотя бы, воспитай в себе терпимость и доброжелательность к людями - этого будет вполне достаточно. А ты собираешься мстить... Ты что не знаешь, что это самое пакостное и наказуемое явление? Избавься от зависти. Подруги хвалят себя... А ты знаешь, что они правильно делают, потому что они стремятся прежде всего сами себя полюбить, чего тебе не хватает. Сама себя не полюбишь - никто не полюбит. А что тебе мешает себя хвалить, хотя бы утром перед зеркалом? Ведь зеркало множит и добро, и любовь. И побольше улыбайся. Улыбающийся человек привлекает к себе внимание, располагает к симпатии, даже если он не блещет красотой. С таким человеком хочется общаться и улыбаться ему в ответ. Попробуй - и ты увидишь как всё изменится вокруг тебя.
А у вас случаем ни пограничное расстройство личности?

То у вас все идеальные, то вдруг все плохие - какие-то уж больно радикальные изменения в видении мира. Такой максимализм у подростком и очень инфантильных взрослых бывает.
Если вы подросток - то могу сказать - не парьтесь, научишься ещё адекватно мир и себя воспринимать без африканских страстей.
А если вы взрослый - могу только посоветовать пройти курс психотерапии. Взрослые в отличии от детей не идеализируют и не ставят крест на мире - они не видят мир черно-белым, они видят его очень разнообразным и разноцветным.
/)
////// )))))))))))))))
ищи кайф в одиночестве (независимости)
Ольга Паленко
молча беру винтовку каждый враг я не терял рассудка ненависть мой флаг
Изменить отношение к миру
Найдете человека, который будет приятен в общение, не сомневайтесь. Просто сейчас ваш круг общения сжимается.
Как в итоге-то сложилось? Можете написать? Лучше, вживую, конечно, общ.
успокойтесь, учитесь не обижаться
Понять.. . Простить...
Та есть и нормальные люди. Просто отморозков больше всех заметно.