Психология
Как вы определяете что такое ХОРОШО, а что такое ПЛОХО ?
то, что ведёт к созиданию, процветанию, благу, улучшению мира - хорошо. То, что ведёт к любым разрушениям - плохо. Поэтому, даже если человек ругается, но это приводит к размышлениям у кого-то - это хорошо. Одно и то же действие, может быть расценено как плохое или хорошее. Например, убить невинного человека может быть страшным грехом, а убить страшного маньяка и преступника - может быть хорошо, если у человека есть такие полномочия. Потому что мы понимаем, что некоторых людей изменить невозможно и излечить, а проблем они могут создать очень много. Поэтому убийство деструктивной личности приносит благо, а убийство хорошего человека, который приносит миру что-то доброе, хорошее, добросовестно выполняет свою работу и обязанности - страшный грех. Это напоминает математическую формулу, когда разрушение (условно) умноженное на разрушение даёт положительный эффект: (-)*(-) = +, а если если мы разрушаем положительное, получаем отрицательное: (+)*(-) = (-).
априори...
По внутреннему ощущению. Если комфортно - принимаю. Если хоть немного дискомфорт - присмотрюсь.
Кроха сын пришол к отцу, и спросила кроха, -Папа выпить хорошо???, -Да сынок неплохо, если выпил хорошо значит утром плохо, если утром хорошо значитвыпил плохо!
чутьём
Хорошо тогда, когда на душе хорошо-значит идешь по верному пути. Благими намерениями выстилана дорога в ад. Если ты не убил, не украл, всегда вежлив и уступчив, это не означает что ты хороший, это может содержать любой подоплёк. Хорошо когда мудро.
жизненным опытом
Если законом РФ не запрещено - значит хорошо, запрещено - значит плохо.
Светлана Воложанина
всю дорогу курить было хорошо, а теперь, внезапно, плохо...
Юлия Бредихина
Пить спиртное не запрещено, спейся !
Известно 6 простых чувств человека: зрение, слух, обоняние, осязание, вкус, равновесие.
Но здесь речь идет также о чувствах. Ведь чувство — это одна из форм отражения действительности, выражающая субъективное отношение человека к удовлетворению своих потребностей, к
соответствию или несоответствию чего-либо его представлениям.
Вот и выходит, что хорошо или плохо - это категории личного чувства. Формируется оно всю жизнь воспитанием и окружающими и как и личные представления, ценности, знания, стереотипы. Поэтому одному хорошо, другому плохо.
Если мама поощряет, разрешает - хорошо, то что запрещает - плохо.