Психология

Почему семьи распадаются?

Рассмотрим пример. Две супружеские пары покупают одинаковые автомобили. Одни супруги относятся к машине бережно и водят ее аккуратно. Их машина служит исправно. Другие совсем не следят за состоянием автомобиля и водят его небрежно. В результате их машина приходит в негодность, и они бросают ее. В чем коренится проблема: в машине или во владельцах? Конечно, основная ответственность лежит на владельцах.
Подобным образом тот факт, что многие семьи распадаются, не означает, что институт брака плох сам по себе. Миллионы крепких браков подтверждают обратное. Прочные браки приносят счастье и стабильность как отдельным людям и семьям, так и обществу в целом. Но чтобы такой союз был долговечным, о нем, как и об автомобиле, нужно хорошо заботиться.
Сколько бы вы ни состояли в браке, несколько дней или десятилетий, библейские советы о том, как сохранять и укреплять брак, обязательно принесут вам пользу.
Динара Хисамитдинова
Лучший ответ
По причинам. Всегда! Без причин ничего не бывает.
Поддаются искушениям прелюбодеяний, прощай. семья.
Х.
Хозяйка .
в основном по тому что создаются по глупости и по страсти а не по уму.
Потому что друг друга считают обязанными.
Sport ***
Людмила Затылкина да это очень мешает....
Потомучто в некоторых религиозных организациях советуют отказаться от родных, если их не удалось обратить в свою веру.
Хорошо, что в вашей не так.
Любовь кончилась.
Daniela Papuc
Слабые ищут замену, сильные решаю проблемы вместе!)
Елена Иванова
Кто то не хочет. Никто не заставит.
(*
(((M@rin@))) *****
Школа виновата. Средняя школа обязана воспитывать в вступающем во взрослую жизнь человеке начальный опыт для успешных коммуникаций в общественной среде. Для выполнения этой благородной задачи государство ранее ей выделяло 10 лет, а сегодня даже 11 (одиннадцать) ЛЕТ.
На родителей и/или на индивидуальность человека нечего пенять. Школа должна была, с учетом особенностей характера, выполнять весь план педагогических мероприятий выравнивания по программе образования с человеческим материалом. С этой целью учебные заведения обеспечиваются специалистами с высшим образованием, подготовленными для работы с разными психотипами учеников. Задача средней школы - хорошо подготовленный гражданин, успешно вступающий в контакт по различным вопросам со всеми членами общества, в том числе с лицами противоположного пола с целью создания семьи, как ячейки общества. А для государства выгодно, чтобы граждане растили в цельной (!) группе (семья) новых граждан (детей) . Это пропагандируется через мораль с тех пор, как появились зачатки государства у человечества.
потому что люди нынче всё инфантильнее и инфантильнее. Они уже не могут осознанно вступить в брак и взять за семью ответственность. Они купаются в иллюзиях и додумках.
Ирина Грушина
косяков много
Инна Угнивенко
Несовпадение или отсутствие представлений о семье. Неспособность слышать и находить компромисс. И когда "Я" важнее чем "Мы". + неумение прощать
По разным причинам.
Из-за финансовых проблем, из-за проблем в постели, из-за тёщи или свекрови, из-за измены ну вариантов куча!
Ilona =)
вот задумайтесь над этим.
К.
Кис@ ...
забывают с чего все так красиво начиналось.... (бытовуха банальная)
Санечка***