Психология
Почему когда к человеку относишься по-доброму, он начинает наглеть?
Люди низкой породы, примитивные, приземленные руководствуются зоновской идеологией, они во всем ищут халявы, и воспринимают ее как должное. Ищут, кого бы подоить. Они даже не задумываются, нет у них того органа, которым можно думать и того, который отвечает за совесть. Плебс он и есть плебс, нельзя с него требовать большего. А развитым людям свойственно на добро отвечать добром, они понимают, что должна быть отдача. Но, конечно, постоянная доброта, думаю, расхолаживает любого, развращает в каком-то смысле. Иногда надо и горчинки подсыпать. )
принимает, как должное.
и при чем все и даже мы сами.
такова суть человека.
когда относишься по-доброму к кому-то не задумываешься о том, как отреагирует на это человек.. . просто делаешь что-то от души, от сердца, не ожидая отдачи.. .
а когда расцениваешь, как отреагировал человек - значит, пытаешься манипулировать - заручиться его добрым расположением или ответным каким-то действием в замен своих "добрых" поступков.. .
манипуляцию все и всегда чувствуют и отвечают на это негативно.
А он знает об этом?
Назерке Жумаш
Думаю, что теперь да)
К человеку нужно относиться так, как он относится к тебе.
если это муж надо охладеть на время ..слишком вы его разбаловали)) ) для подробностей рекомендую лекции Торсунова)
..дерьмо и дрожжи тоже в тепле увеличивают объём
Это от человека зависит. Некоторые воспринимают доброту как слабость, и "садятся на шею". А некоторые и не начинают наглеть. Ставьте на место и все дела.
потому что еще не повзрослел
Не надо путать слабость и внимание. Что такое "по-доброму"?
Назерке Жумаш
Дети может и путают. мне это уже как-то не к лицу) По-доброму - так и значит - по-доброму. Помочь, когда перегружен делами, например,
Начинает видеть это как "должное". Наглость одна из форм проявления каприза