Психология
И почему же те люди, которые считали тебя добрым человеком, начинают так сильно злиться, когда не позволяешь им сесть...
...тебе на шею?
Когда лишаешься привычного, даже у самого доброго человека наступает страх, а он часто проявляется злостью..
Добрый вечер, Сергей)
Оксана Игонькина
Вечера доброго Вам, Светлана!)
они ошибались принимая доброту.... за покладистость и безволие
на шею сесть -не можно -она у меня тонкая. своих мальцов лет до 6-7 выдюжит ...
Остеохандроз.!!)
О, это закономерность!
Пока гладишь по шёрстке- ты хорош, но стоит только погладить против...
Человеческая неблагодарность всегда более живуча, чем благодарность
Не оправданы их ожидания))
Видимо, их завышенное самомнение ориентировалось на Вашу заниженную самооценку. И вдруг оказывается, что они сами ниже Вас.
Добро в наше время это синоним вседозволенности и панибратства, хотя на самом деле наоборот, вначале человек называет на вы, затем, на ты, затем, хлопает по плечу, потом даёт "леща" вот это восприятие того, что друг или добрый человек это твой раб, это и есть Эгоизм и Гордыня.
Так не добрым сразу делаешься и ножки свесить не позволяешь))
"тыж добряк" кули ты залупаешься? а ну, голову ниже!
как-то так это выглядит со стороны
Ну, как же.. если добрый, то и шея удобная. Можно на ней комфортно устроиться и свесить ножки.
А тут твердное "нет". Не получилось.
Потому, что они ничего не понимают в доброте)
Не позволить им сесть себе на шею - это оберегание их от проявлений их эгоизма, наглости, жадности, от потребительского отношения к жизни.
Короче, не давать человеку садиться себе на шею - это в его же интересах.