Психология
Почему лекарства действуют на психику.. ведь психика зависит в меньшей части от физиологии и больше от характера
человека, его собственного, внутреннего.. ?
Потому и действуют, что психика (и характер) очень сильно зависят от физиологии. Это показано в различных экспериментах, например, если мужчинам закапать окситоцин, они становятся добрее и доверчивее, как женщины. Если вколоть адреналин, человек волнуется и т. д.
Ну и наконец из бытовой жизни: если вы выпьете немного алкоголя, ваше поведение ведь тоже меняется.
Где ж тут бОльшая зависимость от характера? Все физиология!
Ну и наконец из бытовой жизни: если вы выпьете немного алкоголя, ваше поведение ведь тоже меняется.
Где ж тут бОльшая зависимость от характера? Все физиология!
Поэтому и существует эффект плацебо. Зависит. И есть соматические заболевания.
Психика зависит от нервной системы. А нервная система это не воздух
У тебя наверное нет мозгов, чтобы правильно это обдумать. Психика зависит от табуретки. Не веришь? Приходи. Ёбну тебе по башке табуреткой и посмотрим какая у тебя будет психика.
физическое тело, - иллюзорное отображение души органами чуйств
О.. .на такой вопрос парой слов кажется и не ответишь.. .Если все крайне упростить, то человеческий организм (как и любой другой живой организм из всех нам известных) - это одни сплошные химические реацкии и электрические импульсы и все это носит название физиология (или с поправкой на ваш вопрос - физиология нервной деятельности. ) Нейроны, синапсы, медиаторы.. .так всего много, так все это "тонко" и сложно, что если вам и в самом деле интересно почитайте (в общих чертах) ну скажем тут:
http://azps.ru/articles/cmmn/fiziologicheskie_osnovy_psihiki.html
http://fiziologija.vse-zabolevaniya.ru/mehanizm-reguljacii-fiziologicheskih-processov/mediatory-cns.html
http://azps.ru/articles/cmmn/fiziologicheskie_osnovy_psihiki.html
http://fiziologija.vse-zabolevaniya.ru/mehanizm-reguljacii-fiziologicheskih-processov/mediatory-cns.html
лекарства действуют на нервы. Нервы это нечто физически существующее. А характер это что-то формальное.
псих с латыни душа . говорят все болезни от нервов то есть от переживании души . всё взаимосвязано - душа и тело
Похожие вопросы
- Почему музыка действует на психику?
- Почему вы говорите что от психики зависят заболевания тела а не наоборот? почему считаете что первоисточник - психика а
- Почему считают, что женская психика сильнее?
- У меня вызывают отвращение извращённые люди,а их вокруг меня полно,я так не могу больше! Действует на психику! Как быть?
- Почему у одних сильная психика, а у других людей слабая, как сделать сильнее психику?
- Какие цвета или их сочетания действуют на психику благотворно?
- Это правда, что рок музыка отрицательно действует на психику человека?
- Каким образом гормоны действуют на психику и восприятие мира? Где об этом можно почитать?
- Как действует на психику человека монотонная, однообразная, предсказуемая жизнь?
- Давно не секрет Душа - психика человека или точнее часть. Если человек психически здоров - душа чиста?