Психология
Почему у одних сильная психика, а у других людей слабая, как сделать сильнее психику?
Ситуации бывают разные в жизни, и не все из нас сталкиваются с таковыми, уже будучи готовыми к ним. А готовят нас родители, если онм мудры и сильны, то правильным воспитанием закалят силу духа и психика будет стойка. А с каждым новым испытанием будет становиться только сильней, если ни что не убъёт её... не произойдёт того несвоевременного.. . Подросток скорее можно сломать, уготовь ему судьба потерю близкого человека, а вот зрелого.. . труднее, он скорее встанет и будет жить дальше. А сделать психику сильнее могут помочь близкие, но в первую очередь ты сам, заставляя себя бороться, поняв, что уж кроме тебя самого никто так не может тебе помочь. Самосовершенствоваться не без силы воли.
А вообще, что значит "сильная психика"? Типа, когда человек может согнуть ложку взглядом, то его психика очень сильная? :)))
Она не должна быть "сильной", а лучше с правильной реакцией на все.
Распущенность всему виной.
Учиться и тренироваться. Хорошо бы под руководством знающего человека.
тренировать периодически
Испана Испана
Водкой лет 10-15
что значит "сделать психику сильнее"? может, устойчивее к стрессам? научиться не паниковать? сначала хорошо бы изучить свои "слабые" места - ведь, где тонко, там и рвется... ну а потом - как мы реагируем - тоже разобрать... ну и т. д.
Надо кормить её ананасами. Окрепчает. ))
Сколько горя приносят нам несчастья, которые никогда не случались.. .
То, что нас не убивает - делает только сильнее...