Психология
В чём... прелесть ночи?
Ну, как это "в чем"? Смешной вопрос. Ночью - человек один на один. С Вселенной. И Вселенная - глядит на тебя с неба миллионами глаз. Они ни о чем не спрашивают и ни на что не отвечают. И ты - приучаешься к молчанию, чтобы отдохнуть от ежедневного бессмысленного трепа. И думаешь. И в этом молчании - когда никто не треплется - слушаешь голос Вселенной. И не всегда, но почти всегда - в голову стучится мысль. Которая и раньше бы постучалась, но ее спугивали глупыми словами. А тут вот, раз никто не спугивает, - она взяла да и пришла. В ночи еще много другой пользы (хотя я-то к ней - не особо) , но это - первое, что пришло мне в голову.
Глаза отдыхают...
Запах альпийских лугов представить не могу.
можно любоваться звездным небом и загадывать желание на падающую звезду...))
Все спать улеглись, и никто не мешает. Даже пес похрапывает, но вполуха и вполглаза.
спится хорошо)
В раздевании, Солнц))
Ночь всегда хорошая советчица, даже если это плохо проведенная ночь.
Прелесть ночи есть только тогда, когда не одинок.
в звездном небе

В тишине, в ограниченности видимости и расширении берегов для фантазии.
В том что основная обывательская масса напилась наелась и улеглась и можно духовно со спокойной душой повзирать на ночной мир космоса!!
Она на много дня короче.
-Тишина
Можно стыбзить че нить...
тишина