Психология

что нужно делать, чтобы не реагировать так сильно на чужую боль?

Тут уж ничего не поделаешь либо ты эмоциональный либо нет!! ! Если ты очень остро реагируешь на то, что человеку рядом плохо, я сам в какой то мере такой, мне становится не по себе даже когда человек на меня обижается, хотя я ни в чем не виноват и ничего плохого не сделал! Есть один способ, как говорится клин клином вышибается, нужно тоже самое сделать, то есть например обидеться в ответ или показать свою боль, тогда со временем будет легче все переносить, выработается цинизм, но вот хочешь ли ты этого???
Анжелика Мерзлякова
Лучший ответ
Думать, прежде чем вообще говорить хоть слово.
Алиса Бискуп
все невозможно охватить, хотя если сердце сострадательно - это диагноз
Елена Чеботарь
надеть железные доспехи
твори добро...
Это дар. Ничего не надо с этим делать. Все не просто так в этой жизни....
Это надо быть совсем бездушным! Закрыться от всех и жить одному в собственном мирке, потому что близких людей вокруг немного в, основном "чужие".
Для начала, осознать, что даётся всё не случайно, и в первую очередь это помощь (душе).
А*
Алиночка ***
уйти в лес и ни с кем не общяться...!
Anna Sergeevna*
1. вспомнить все плохое о том человеке
2. вспонмить кому он сделал плохо
3. ему не одному плохо
4. он тоже был счастлив когда-то (допустим)
5. о своих проблемах подумать.
Ничего. Реагировать.