Психология

Что нужно делать, чтобы спокойно реагировать на стрессовые ситуации?)

Я как подумаю, что многие женские проблемы - от того, что мы слишком много обдумываем, затем вдумываемся, часто надумываем, а к тому же и выдумываем Потом еще раздумываем, после чего можем и передумать УЖАС!! ! Короче говоря, я думаю, что нам лучше иногда вообще.. . НЕ ДУМАТЬ!) )
Не думайте О плохом, даже если ПЛОХО)
Helga Helga
Лучший ответ
Это невозможно, да и не нужно.
Если бы мы научились всегда быть спокойными, вряд ли мы могли бы совершать подвиги в экстремальной ситуации.

Как это и не парадоксально, но это так.
Ольга Фетюкова
Говорить себе, как Тимофей Баженов: "могло быть хуже! "
Тренироваться. Нарабатывать эмоционально-чувственную независимость. Например : плохой погоды нет и можно спокойно и даже с удовольствием гулять как под тёплым, так и под холодным дождём, ощущая эту жизнь ещё острее и радуясь этому (я жив!! ! и я иду по Земле!!!) ; не реагировать на общепринято неприятные звуки соседской дрели, визга сигналок авто и прочее; на харкание прохожих и тд и тп. Кроме того, отлично тренирует контрастный душ (не обязательно начинать с резкого контраста, но с едва терпимого). Избавиться от брезгливости, но не указыющим перстом самому себе, а через переосознание.
новопасситику попей
Так не получится. При стрессе мышцы переходят в статическое напряжение, которое продолжается несколько часов и даже дней.. Стресс по расходу мышечной энергии за сутки сравним с интенсивной физической нагрузкой. Вот почему человек бывает обессиленным.
Ириша Продан
"Значит так должно быть".
Жаныл Aйбekoва
Умереть.
Margarita Vakurova
стать циником ((
попробуйте заранее вычислять возможные стрессовые места, тогда в это место возьмите диктофон и включите (тайно) - вы будете четко знать, что вы под контролем - и не дадите чувствам выйти из под контроля
Оксана ;;;;;;;
молиться.
выработать к ним иммунитет. т. е. сделать себя покрепче, почерствее