Психология

Мой парень - компьютерный наркоман и, вообще, задрот. Что делать? +++

Он программист, и, казалось бы, его любовь к компьютеру и компьютерным играм это оправдывает. НО, спустя несколько лет наших отношений, меня это конкретно достало. Приходит после работы и залипает в компьютере ВЕСЬ вечер. На меня - абсолютный ноль внимания. Я уже забыла, что такое, когда тебя хочет мужчина и добивается тебя. Когда от него исходит какая-то инициатива, хоть в чем-нибудь. И дело не только в сексе: я уже не знаю, что сделать, чтобы оторвать его от компьютера. Он не только играет, в последнее время читает новости. Одни новости каждый вечер. "Посмотрим кино? " "Давай куда-нибудь сходим? " - ноль реакции. Он устал. Уже даже одна в кино ходила, толку - ноль. поссоримся-помиримся, 1-2 дня все нормально, а потом опять я пустое место. Прихожу с работы и чувствую себя очень одиноко, хоть со стеной разговаривай.
Сколько раз ему объясняла, он не понимает. Любим друг друга, не могу решиться уйти от него.
да ничего ты особо не сделаешь, ему так комфортно жить, и ради тебя он от этого комфорта не откажется.
Дильбар Гайнуллина
Лучший ответ
хм. . а что с ним делать дальше-то? всё будешь тянуть одна. живи от него отдельно, встречайся 2-3 раза в неделю - увидишь, что ты без него сможешь, а он - скорее всего, даже не заметит - как покроется "мхом"..
а сколько вокруг нормальных "живых" парней, которые будут рады поймать твой взгляд или слушать твой прекрасный "бред"...
Катя Я
У вас же есть свобода выбора!
1.Вы смиряетесь и живёте рядом с ним, но своей жизнью.

2.Вы не хотите с этим мириться и уходите от него. Ищите человека, который будет удовлетворять вашим запросам.
А нахрена он тебе такой нужен овощ?
Ольга Хаустова
ну и бросай его, а мне скажи его ник в стиме
Отправь его к врачу.
Как вы сами еще не провалились в виртуальную реальность. А то бы сидели на пару каждый в свой телевизор. Нет? не хотите, значит вы еще боретесь и ищите, а парень уже сделал свой выбор. Этот конфликт отравляет вашу жизнь и энергетически вас изматывает. Так может продолжаться годами. Ваша любовь к нему возможно просто привычка и чувство заботы о нем. Это просто так не изменишь поскольку, она уже вросла в вас. Я бы вам советовала настроить свои мысли таким образом: "что лучше для меня", а не для какого-то там иллюзорного "нас", которого уже давно нет. Не надо думать за двоих.
Роза