К сожалению, от этого никто не застрахован, ведь здесь гораздо проще найти то, что ищешь!
Попробуйте выйти на улицу и поделиться своими проблемами с окружающими.
В лучшем случае пройдут мимо или покрутят пальцем у виска.
А здесь всегда найдётся тот, кто готов выслушать, помочь добрым советом.
А что с этим делать? Пёс его знает.
Я вот всегда думала, что здесь проводят время те, кому нечего делать, и как заблуждалась!
Здесь полно интересных и хороших людей, по которым начинаешь скучать.. .
А в реальной жизни я - мама шестерых детей.
У меня замечательная семья, я всем довольна, но в реале я практически в замкнутом пространстве,
верчусь между кухней, ванной, школой и т. д.
Иногда очень необходимо просто сменить обстановку!
Психология
компьютерная зависимость бывает ? если да что делать ?
Наслаждаться!!!
Как говорил Райкин: "Марь Иванна, согревающий компресс, если не поможет, будем это место удалять". Но не думаю, что все так запущено, просто у азартных людей возникает стойкое увлечение, у разумный людей оно проходит со временем. Это нормально - чем-то увлечься, не сходить с ума и контролировать себя, ведь в жизни много чего хорошего и интересного, помимо компьютерного мира есть богатый реальный мир - наша жизнь, увы, не вечная...

Бывает конечно, иначе почему мы все здесь? Думаю, поможет уже только запрет на государственном уровне на пользование компьютером под угрозой смертной казни. И вот когда всех расстреляют...
Бывает. единственное что поможет .убрать компьютер.
Бывает. В смысле - есть. Это разновидность игромании. Той самой, от которой лечился в сво время ведущий "Что? Где? Когда? " Ворошилов, ныне покойный.
Совмещать интерес к компьютеру
с книгами, желательно второго побольше!
Лечится запусканием вируса в комп. Мне помогло... на какое-то время.
естсственно, просто комп класссная логически выстроенная машина, здесь все можно быстро поменять, создать, поиграть, а это увлекает на многое время.... и что самое главное уйти от реальности, к сожалению не на бесконечно...