И у кого Вы совета спрашиваете? Здесь практически все зависимые.. . А Вам к "независимым" надо обратиться.
Я тоже зависима от Интернета.
Меня пугает количество часов, которое я отдаю Интернету.. . Где-то - настораживает даже.. . Хотя я эти часы стараюсь вырывать из количества часов сна.. . и, тем не менее.. . Последнее время все чаще ловлю себя на том, что каждую свободную минуту готова лететь к компьютеру. Что это? Интернетная зависимость или желание общения с друзьями? Пока успокаваю себя.. . конечно, друзья.. . узнавание чего-то нового. НО.. . Заброшены любимые дела, стоят на полке непрочитанные книги, тоскливо лежит начатая вышивка.. . Ворую... бессовестно ворую часы из общения с детьми, с близкими, из прогулок по свежему воздуху.
Думаю, что все сидящие здесь делают то же самое... Ибо времени на Интернет уходит действительно немало.. . Только мало кто готов себе в этом признаться.
Психология
Переключиться на любой из этих напитков.
Как избавиться от компьютерной зависимости? Что посоветуете?
реабилетационный центр...

Зависнуть зависимостью.
никак - попали вы)))
Не подходить к нему продолжительное время. Необходимость отпадет сама. Другие дела тут-же найдутся...
Наталия Губарева
Не могу без него долго быть, меня тогда слишком гнетет, мысли только о компьютере.
Не скачивайте всякое, выбросите все пиратские диски.
....Так мы и есть Ваша зависимость, а Вы наша....вот сидим тут и зависим друг от друга... позабыв про близких....виртуальные, забираем друг у друга реальных....и это наверное, все таки не компьютерная зависимость, это просто один из способов удаления информационного голода для ленивых...
. ..попробуйте занять себя любым, интересным творчеством, что бы из простого зрителя, даже уже не своей жизни, перейти к непосредственному участию в творении ...вот например, примеры такого творчества...
http://www.liveinternet.ru/users/3174090/post114031130/
взять молоток и разбить монитор.
понять сперва от чего в жизьни ты так бежишь.
Для начала - выйдите из "Ответов"...
Наталия Губарева
Если выйду я отсюда, то юда засядет мой муж, а у него тоже компьютерная зависимость.
Выключи его и попроси маму спрятать правада)
Наталия Губарева
У меня муж зависим тоже от компьютера, а мамы рядом нет, увы.
во-первых не сиди тут,
во-вторых найди интересное занятие, которое отвлекло бы тебя от компъютера или же просто не заплати за инет -тебе его отключат и ты не будешь в нем сидеть!
Наталия Губарева
Интереснее нета я ничего найти не могу. А когда отключают нэт, не могу ни о чем думать кроме него, нахожу нэт у моих знакомых.
нужно найти себе какое-нибудь интересное занятие, в которое уйдёшь с головой, я сама завишу от компа и нета и не знаю что с этим делать, но от этой жуткой, но приятной привычки не так то просто избавиться (((
Наталия Губарева
Из-за этого проклятого интернета даже некогда заняться поисками интересного дела, ничего не успеваю сделать, просто жуть, как сюда затаскивает.