Вообще-то если реально подсел, то без помощи психолога/врача/специалиста нереально самому выбраться из этого Г.
Некоторые почему-то опускают игровую зависимость мол несерьезно, но на самом-то деле она мало чем отличается от других зависимостей ( табачной, алкогольной ). Так что к такой проблеме надо подходить очень серьезно. Срочно к врачу если все совсем запущено и уже ни дня без онлайн западаний. Иначе если думать что это несерьезно, потом человек станет деградантом который не способен жить с нормальными людьми, быть в обществе, общаться
Психология
Как избавиться от игровой зависимости (компьютерные игры)? имеются в виду онлай игры..
Это проблема многих!! ! Просто перестаньте играть!! ! Как включил - так и выключи!! ! Вот я включаю контакт да и всё, меня туда не тянет, минут через пять я выключаюсь!! ! Оно со временем надоест!!!!
Согласна с теми, кто высказался, что это - зависимость. .
Ну, для начала игроку нужно объяснить самому себе, что сидя за компом и играя в он-лайн игрушки, он деградирует не только умственно, морально, но ещё и физически (!) , ведь сидя в кресле, человек совершает мало телодвижений, набор которых очень ограничен - спина начнёт болеть, руки станут слабыми, задница - плоской.... Человек делает хуже только себе.
Находясь в виртуальном мире, человек теряет свои коммуникационные навыки и ему становится сложнее алаптироваться в социуме. Опять же, он делает хуже только себе. - Нужно сказать себе "Я себе не враг", и уже после этого действовать.. .
По степени зависимости определяются дальнейшие действия.. .
Если всё не совсем плохо, то можно попробовать метод курильщиков "с 8 сигарет в день переходим на 5, с 5 на 3, с 3 на 1 и бросаем". Тоесть садиться поиграть, но заводить будильник, строго ограничивая своё время, и самое сложно тут будет сказать себе "Стоп! Лимит на сегодня исчерпан! " И очень важно, конечно, придумать себе занятие, которое будет заполнять освобождающееся время. Более полезное....) )
Ну а если самостоятельно игрок не сможет вернуться в реальность, то, несомненно, нужен специалист)
Просто запрещать себе бесполезно. Заранее придумайте - чем будете заниматься вместо этого и занимайтесь. :-))
вы её себе надумали
Переключите внимание на другой, но более полезный объект. Самое главное осознать. Первое время будет тянуть, но справиться можно.
пойти работать с 10 -22,
чтобы прийти домой лечь спать, а завтра встать и пойти на работу.
найти себе дело в реале, ведь реальный мир намного лучше.