Психология

Компьютерная игровая зависимость .

Я хочу выбраться из компьютерной игровой зависимости в которую влез 3 года назад сижу сутками на пролет не скем не общаюсь выхожу только по праздникам или на дни рождения недавно выгнали с колледжа за прогулы теперь я еще и депресирую раньше был веселым активным было много друзей имел по боксу 2 взрослый разряд Не было проблем с противоположным полом что стало причиной не знаю много раз копался в себе возможно потеря мне близкого человека или моя враждебная стеснительность вобщем пропал смысл что либо делать или к чему либо стремиться к психологу не пойду 100% что можете посоветовать буду рад любым советом. спс. Метки: Редактировать
Во время игры ты получаешь ритмическое удовлетворение от пройденных этапов. . и ты точно знаешь что получишь т. к. там есть алгоритм игры. Но проблема в том что пока ты в игре качество твоей настоящей жизни ухудшается. Это потому что реальность не предсказуема. и ее нужно поддерживать. . Начни с малого. Поставь себе небольшую но реальную цель. Реальность это та же игра. )) Но т. к. она не предсказуема от нее не формируется зависимости. Но не запрещай себе игру в компе, т. к. запреты хочется нарушить. обмани сам себя, просто поставь себе реальную цель, сходить выбрать и купить себе какой нибудь шкафчик например. . и т. д.
когда покажется что тяги к игре больше нет не обманывайся, т. к. в моменты трудностей тебе снова захочется получить "мнимое удовлетворение". и это потом снова затянет. Оторвешься- лучше вообще больше не подходи и не думай об этом.
Этим на самом деле занимаются квалифицированные специалисты, и если не можешь справиться сам лучше обратись, выбери меньшее из зол, не ломай себе жизнь. Если есть силы - то лучше сам.
Gulgaaky Akmatzhan Kyzy*
Лучший ответ
Сделай усилие и отдай комп другу. а лучше продай далеко . далеко! ! иначе загнёшься!!!
Юлия Гольдина
вытащи внутренности компа отдай их предкам и пусть не отдают
отвыкнешь это гуманно от меня ничего не прятали просто разбили молотком источник зависимости
Заставь себя! Найди в себе силы сказать хватит. А лучше, обратись за помощью к самому близкому тебе человеку, он даст самый достойный совет ( и не через сеть, а в живую) Удачи тебе)
Избавляйся. Первым делом выключи комп .. и пойди кругов 5 вокруг дома пробегись! До сих пор не хочеться жить? Так ещё пойди купи 50 кг картошки. . и по картофелине домой перетаскай. Затем почитай какую-нибудь книжку.
Позвони другу сходите куда-нить посидите...
Диана Миллер
Надо просто встать и выйти из игры. Если тебе нравилось твое то прошлое (бокс, друзья и пр. ) - то вернись к нему. Если хочется что-то поменять - то дерзай.
Еще в таких ситуациях важен стимул: попробуй подыскать его себе.
Чтоб не возникало соблазна - удаляй все игры с компа, а еще лучше - вообще не садись за него без надобности.
И последнее: всегда четко помни, что если ты захочешь по-настоящему, то ты это сделаешь. Не смотря ни на что.
Удачи тебе!
хм а почему не пойдешь к психологу?
хорошо думаю нужно найти альтернативу компу. увлечься чем нибудь. более реальным. постепенно уменшать время которое ты проводишь в игре. и со временем все начнет проходить. конечно поначалу будут ломки. думаю реабилитация затянется на год. нужно расставлять преоритеты)