Психология

Почему любовь умирает?

"Умершая любовь" есть чистейшей воды абсурд. И вот почему. Человеческая любовь, в большинстве случаев, является влюбленностью. Это восторженность, восхищение своим объектом любви. Восторженность является следствием некритичной концентрации на его достоинствах, и полном игнорировании его недостатков.
Так вот, когда восторженность спадает (а это рано или поздно происходит) , то наступает "отрезвление". Которое приводит к человеческим выдумкам, типа "любви не бывает", "любовь уходит", "несчастная любовь" и т. д. Человеку следует понять, что его любовь — это не влюбленность, а ОЩУЩЕНИЕ другого человека. Как самого себя. Внутри себя.
Кажется, что мы имеем дело с бегом по кругу. Но это не совсем так. Если человек престанет делать упор на 5 основных человеческих чувств, не будет упираться в умозрительные образы, им же и сотворенные, а попробует доверится шестому чувству, скованному сознанием, если сможет ОЩУТИТЬ другого человека, то хэппи — энд очень даже возможен.
Марина Кондрашкина
Лучший ответ
Юля Трапезникова Вообще-то любовь не контролируема ни сознанием, ни шестым чувством.Она либо есть, либо ее нет.
Умирает не Любовь, а привязанность. Любовью мы творим свою жизнь.
Елена Оманова
Э ...девушка.... не правы Вы. Единственно что в Свете вечно.... так это так и есть - любовь. А если нет ...-не смерть её....= уход всего лишь.... в другое место где её лелеют... ( печально, что ответ так прост)
Любовь не умирает.
Умирает то, что Вы за любовь принимали.
Умирает любовь от усталости, а хоронит ее забвение.
Shinar Sadykova
Жансулу Балтина ох уж этот Лабрюейр)))))....вечно он весь кайф обломает....пессимист, блин....))
Значит "гореть" уже нечему...
не умирает она сама. . её просто медленно душат
Любовь как костер, палку не кинешь затухнет :-))
потому что она плохо переносит повседневность любовь романтична и очень ранима
Ксения Басова
Не умирает она. . просто уходит.. . на время.. . :)
Katyusha *****
Любовь не умирает. Просто часто страсть угасает... привыкаешь.... Просто любовь перерастает в другое состояние немного... Если была действительно любовь, а не просто увлечение.. Хотя конечно бывает, что люди сами разрушают её...
По закону жизни - все живое должно умереть. Она ведь живая, не так ли?
Потому, что ее не кормят. А с голодухи кто угодно сдохнуть может.
Н*
Наська *
Освобождается от рабство...
если умерла, значит не любовь это вовсе.
кто сказал, что она- УМИРАЕТ???
Потому то ничо не вечно под солнцем.
Умереть может то, что есть. А любовь? Есть ли она?
Юля Трапезникова Ты еще узнаешь, что такое любовь. Если повезет.