Психология

Почему раньше умирали от любви, а теперь - нет???

Теперь не умирают от любви —
насмешливая трезвая эпоха.
Лишь падает гемоглобин в крови,
лишь без причины человеку плохо.... (Ю Друнина)
Люди расстратили свою любовь по мелочам и потеряли её смысл.
Лето Лето
Лучший ответ
а сейчас любят?
Лена Леку
Жалко, что Юлия Друнина покончила с собой - а особенно, из-за чего... Теперь другая экология и другие причины умереть.
"умереть от любви" - иносказательное словосочетание.. . реально умирают через самоубийства, через саморазрушение психики и прочее.. . это говорит не о силе любви, а о величине глупости и слабости. . когда человек не может справиться со своей проблемой, кроме как умереть.. .
нужно жить с любовью, а не умирать!
А надо умирать? Вам это кажется красивым? Тогда - покажите как это делается.
Саша Коновалова Смотрите как активно голосуют за Ваш ответ...

Мне кажется красивым само чувство, а не суррогат....и не разновидные формы
Старый Царь меня искал –
Причитал, как маленький,
И чулочки целовал,
Брошенные в спаленке.
Гладил туфли, говорил:
«Ах, вы туфли-лодочки...
Мысок, каблучок...
ножка посерёдочке...»

Он не мог ни есть, ни пить,
Ни лежать на печке –
Холуям велел рубить
Полынью на речке.
И шагнул за кромку льда,
Сам себя жалеючи...
Ох, смеялись же тогда
Мы с Иван-царевичем!...(Е Горбовская)
сейчас умирают от секса.
Еще не хватало...
Не мешало бы разобраться о какой эпохе идет речь. Друнина жила в прошлом веке и этому стихотворению лет 100.)
Отсюда вывод: уже давным давно не умирают от любви! =)
Эδρеҝσϛ҂
От любви никогда, ни в какую эпоху никто не умирал.. . Не путайте понятия. )
Сифилис давно лечится.
КОгда только нижние чакры работают, от любви не умереть
теперь модно от любви рождаться.)))
Теперь умирают за деньги... .
* * *
К сожалению и сейчас умирают, и жизнь самоубийством заканчивают.
ну не глупо ли умирать от любви???)) )
Надо жить с любовью!
Юлия Аникина
теперь умирают от неправильного диагноза, или неумение водить транспорт ((((
Виктория Елышева А от правильного диагноза не умирают, что ли?
Медицина не стоит на месте.... Прогресс, знаете ли-с,... Таперча лечат и любовь, в том числе, так же как и насморк.
Поумнели.
Мариям Бекшаева И, скорее, умирали не от любви, а от депрессии.