Это неправильно так говорить! Мне кажется это предрассудок, что мальчики должны быть чуть ли не стальными - ничего не бояться, никогда не позволять выливать эмоции.. .
Почему мальчик должен загонять слёзы в себя? Это же вызывает болезни! Это неправильно!! !
Каждый человек должен быть понятым, имеет право на слабость. Вне зависимости от пола!
Психология
Почему мальчику говорят: "не реви, ты же не девчонка". Разве мальчик - не человек? Не потому ли мужчины раньше умирают?
Смотря сколько лет мальчику. Уже к 6-ти или 7-ми годам говорят, что "мужчины не плачут, они только огорчаются". Со временем мальчик сам будет реже плакать. Мальчики сильнее и они должны стараться не плакать, но это объяснется постепенно и без резких запретов. Нельзя никому запрещать плакать и если ребёнок плачет, то надо утешать.
Даже затрудняюсь, как это лучше сказать.. . Взрослые тоже плачут и даже при людях, но реже. Есть разница как окружающие реагируют, когда женщина плачет или когда вдруг мужчина.. .
Постепенно надо мальчикам говорить, что они сильные и что им надо стараться не плакать, вселять в них это уверенность или развивать её. Смотря какой мальчик. Люди разные. Смотря какая ситуация.
Каждый человек и каждый случай имеют свою индивидуальность.
это глупые родители так говорят (у мальчиков и так проблемы с самовыражением....)
Смотря от чего он ревет. мальчик должен стойко уметь переносить телесную боль. искатьрешение в проблеме. и не ныть . если чего то хочет. Девока станет сильной. став матерью. а мальчик учиться должен от рождения. что бы стать достойным отцом.
Раньше умирают - больше пьют и курят, ну и скрытый стресс, конечно. Последние веяния психологии - не запрещать плакать мальчику, а мягко говорить: я понимаю твои чувства.. . давай поговорим.. . -в этом ключе. Чтоб он чувствовал поддержку, законность своих чувств, и учился уважать эти чувства в других.
Мужчины не плачут - они печалятся, и не умирают - продолжают жить в памяти!!!.
Мужики не плачут, мужики не танцуют.. . избито, старо как мир и от этого бессмысленно и разрушительно.. . это препятствие проявлению истинных эмоций, согласна настоящий мужчина должен иметь власть над своими эмоциями, и не при каких условиях не терять свое лицо, но быть искренним в своих проявлениях для меня предпочтительнее...
именно тогда начинает складываться человек как личность, он осознает что девочки слабже, тем самым понимает что мужчина должен быть стойким. и повзраслев он нестанет плакать перед телевизором нат донной розой из очередного сериала. и при виде крови не будет падать в обмарок. закалка с детства.
Нам так положено, раньше умирать.