Психология
Мужчины быстрее умирают, потому что не плачут?
Из Психологии: Многие мужчины, опасаясь выглядеть слабым, часто сдерживают свои Эмоции (мальчики не плачут), и тем самым провоцируют болезни и быстрее умирают. Женщины чаще мужчин проявляют Эмоции, потому что им это «позволено».
Мужчины, которые плачут, тоже также умирают, рано.
Просто многие мужчины живут "на разрыв" - в работе, в любви, в семье. А женщины стараются себя беречь, чтобы детей растить
Женщины чаще живут ради кого-то.. Потому и дольше живут. . Не говорю о качестве жизни)
потому что для выживания вида их роль заканчиваецца, в основном, на оплодотворении. Когда теряется функциональность, то эта человеческая единица уже не нужна. Можно помирать) )
А уж плачут или не плачут они при жизни это дело десятое
Когда мы не сдерживаем эмоции-нас называют хамами, я один из них!
На факт того, что мужчины умирают раньше влияют многие факторы:
1) Мужчины больше приспособлены к импульсивным видам работы, где требуется "спринтерская" скорость, быстрое действие, через некоторый провежуток времени они должны отдыхать. Но поставленнные в рамки современных условий, они вынуждены ломать это устройство.
2) В большинстве случаев мужчины имеют большой рост и тонкую кожу, что не спасает их от вредных факторов окружающей среды, таких как холод.
3) Самоуверенность и амбициозность. Из-за этого утрачивается львиная доля здоровья
4) Более низкая стрессоустойчивость относительно женщин.
5) Вредные привычки, которые выражены более ярко чем у женщин
мужчины тоже плачут, например, у моего двоюродного брата умерла мать, моя тетя, она почему-то запретила ему плакать у гроба, так он в гараже, когда остался один, выплакался... мужчинам в этом плане много сложнее, вы правы
Вообще-то слёзы у мужчины говорят о его силе, но не о слабости.
И если он не плачет, когда Надо, то слабый, ну а слабые вымирают.
они с рождения уверены - они пуп земли. к 50 доходит что таких как они пуп земли - хоть пруд пруди. некоторые этого свержения не выдерживают
А мне кажется, потому что более агрессивны...