Психология
А как вы считаете , почему мужчины умирают раньше своих женщин?
Перечислять целая простыня: от более тяжёлой и вредной работы чаще всего, позднего выхода на пенсию( живут меньше а уходя на пенсию позже) до перенесение эмоций внутр себя а не наружу и наплевательское отношение к своему здоровью( посмотрите толщину больничных карт женщин и мужчин) когда мужчина обращается к врачу уже тогда когда уже поздно
Как сказал Швейк о расстреле санитарного поезда: в мире много чего допускается, что недопустимо
Может женщин помогают ,нервируя мужчин своими притензиями по пустякам?А они сердечные не выносят такого..)
пьют
Кто такую чушь сказал?
Потому что женщины льют их по капли в неделю мышьяка разведенного в воде
Ну не знаю. Моя мама ушла раньше папы на 3 года, хотя была моложе. И отец тут ни при чём, просто у мамы была удалена щитовидка в 35 лет, и иммунитет был ослаблен, а климат ей не подходил. Прожили они вместе 53 года.
Мужчина берёт на себя подсознательно или осознанно более высокую ответственность за все в мире-как глава семьи и переживает.
от счастья
Всё в руках Бога,ему видней кому ещё жить,а кому умирать, и здесь ничего не поделаешь.
Потому что женщины вечно опаздывают .
Существует несколько факторов, которые могут объяснять, почему мужчины обычно умирают раньше, чем женщины:
1. Биологические различия: Мужчины обычно имеют более высокую предрасположенность к определенным заболеваниям, таким как сердечно-сосудистые заболевания и некоторые типы рака. Различия в гормональном состоянии мужчин и женщин также могут играть роль в увеличении уровня смертности у мужчин.
2. Поведенческие факторы: Мужчины часто занимаются опасными и вредными для здоровья видами работы или хобби, такими как курение, злоупотребление алкоголем, наркотики, а также вовлеченность в рискованное поведение и экстремальные виды спорта. Все это может повлиять на их жизненный срок.
3. Социальные и культурные факторы: Мужчины обычно меньше обращают внимание на свое здоровье, реже обращаются к врачам для профилактических медицинских осмотров и не воспринимают заботу о собственном здоровье с должной серьезностью. Они также менее вероятно обсуждают свои эмоциональные проблемы или стресс, что может приводить к хроническим заболеваниям и ухудшению психического состояния.
4. Социально-экономические факторы: Мужчины часто имеют более высокий уровень стресса из-за социальных и экономических обязательств, с которыми они сталкиваются в обществе. Это может привести к высокому кровяному давлению, алкогольной и наркотической зависимости, повышенной утомляемости и другим факторам, которые могут подорвать их здоровье.
В целом, сочетание этих факторов может влиять на более высокую смертность среди мужчин.