Психология
Если я брошу своих стареющих родителей (которые жили для меня) на пару лет чтобы пожить для себя, нормально ли это?
нормально
Что значит "брошу"? Живите отдельно, но общайтесь с ними, помогайте.
что значит "стареющих"? сколько им лет?
Это нормально. Родителям главное, чтоб Вам было хорошо
блин вопрос сложный на самом деле. . .почти аналогичная ситуация. Есть возможность переехать в другой город - работа, перспективы, должность, зарплата, работа по специальности. НО - рядом старые родители, к тому же без работы из за возраста. Сижу с ними. А хочется создать свою семью, заработать деньги на свадьбу, купить машину, реализовываться по своей профессии на которую так кропотливо учился. Но выбор сделал в пользу родителей, теперь сижу на зарплату в 14000р работая продавцом-консультантом в магазине, без жены, денег, машины и своих детей.. . может когда нибудь, мои дети сделают для меня тоже самое
люди всегда всё делают для себя, иногда делая вид что делают это для других.
Знаешь что однажды сказала мне мать, когда шла тема именно про это: "Я всю свою жизнь была рядом со своей матерью, и не жила для себя. Не повтори моих ошибок, когда тебе хорошо, считай что я счастлива"...конец цитаты.
Ну если у тебя возник этот вопрос, значит для тебя это нормально.
Нет. Ни в коем случае. Тебе будет пронзительно больно потом, когда они умрут.. . всю оставшуюся жизнь...
А потом они умрут и ты поймёшь, что лучше было бы пожить одному после их смерти, а не когда они ещё живы.
"для себя"- этим вы обнулите весь остальной подвиг. Ваша кармическая задача- обеспечить ВСЁ в пределах жизни для родителей. У вас нет не только пару лет- у вас нет нит минуты, пока они живы. Как только вы задумаетесь о себе- вы труп.
Не знаю
Блин я бы тек некогда не сделала. . Я всегда о маме с папой волнуюсь. . Да и ты представь себя в место них!