Психология
Откровенный вопрос. Я к своим родным родителям ничего не чувствую. Это как к посторонним людям на улице. Это нормально!?
Воспитали всё отлично без конфликтов У меня своя семья а вот такое вот.. Так не спросишь…между прочим кого ни будь ..
Конечно, это не совсем нормально. Точнее, не нормально.
Первая мысль: психическая анестезия.
Вы переживаете это, Вас беспокоит бесчувствие к родителям?
Если да, то это лучше, чувство критичности оценки не утрачено. Тогда.. .
Испытываете ли Вы такое же безразличие ещё к кому-то (к своей семье, друзьям) ? Не утратили ли Вы способности эмоционально переживать события, произведения искусства и т. д. ?
Если на все вопросы Вы можете ответить "Да" - скорее всего, у Вас психическая анестезия.
Тогда, последнее.. .
Не замечаете ли Вы за собой подавленного, пониженного настроения?
Если это так, то у Вас анестетическая депрессия и Вам следует обратиться к психотерапевту за назначением терапии.
Первая мысль: психическая анестезия.
Тогда, последнее.. .
Конечно, это ненормально. Но что можно посоветовать, не зная ни
Вас, ни Ваших родителей? Ничего. Можно только Вам и им
посочувствовать. Вряд ли тут помогут и так назваемые психологи.
Возможно, что понимание родителей придёт через нормальное
человеческое сострадание к их болезням, немощи, когда у них
будут (дай Бог, чтобы это случилось как можно позже).
нет резонанса по сердечной чакре.
Это кажущееся явление. Не дай бог что случится, поймете как ошибались...
Может, у кого-то по-другому.. . Я к почти всем родственникам практически ничего не чувствую, делаю то, что должна, но никаких эмоций...
К меня с этим всё в порядке, а людей таких знаю) Нормально или нет.. . это твоё право - любить или нет.
Это не НОРМАЛЬНО!
Нормально для взрослых людей. Придёт время, когда Вам потребуется стать родителем для своих родителей. И сопроводить их в их старости, вот здесь и понадобиться Ваш ресурс, тот который они дали вам в детстве "воспитывали отлично без конфликтов"
Вопрос в другом: Почему Вас беспокоит, то, что вы сейчас не испытываете психологической близости?
Может просто нет понимания, это пройдет с возрастом потом и поймешь и оценишь их и любить будешь .
Людмила Ли
30 лет мне уже..
Это нормально, когда они не смогли стать Вам друзьями.
Не зная всех обстоятельств сказать трудно. Вообще скажу для вашего сведения психически
больные обычно относяться к своим близким равнодушно, а к посторонним наоборот тепло и
душевно. Может у вас есть серьезные причины для такого отношения, судить вас мы не в праве.
А родители как к вам относяться? Этого вы не сказали.