Психология
В чем причина поведения у людей: не интересуются детьми и родителями, но им важно произвести впечатление на посторонних?
Просто есть такой акцентуированный тип личности- демонстративный, для него кроме демонстративности характерен инфантилизм и эгоцентризм.
В сбитых в детстве и юности социальных программах
из психологии... гиперинфантильтизм, самосозерцание.. . эгоизм.
У нормальных людей такого НЕ происходит.
Не выросли ещё,не созрели, ещё не стали человеками!!!!))))
Издержки родительского воспитания.
В том и причина, что на близких произвести впечатление не могут.. .
А, самоутверждаться как-то надо! Организм требует:))
может в эгоизме? ) дети и родители ведь и так любят, а чтоб посторонние признали, надо еще поднапрячься...))
это не хорошие люди....
Эффект кукушки.
Проблемы воспитания . Отсюда подверженность честолюбию, жадности . эгоизму
видимость какую то создают, наверно
Не тот референтный круг...
У самодастачной личности таких проблем нет. Я считаю это люди, в душе очень закомплексованные, которым для самоутверждения не достаточно своих сил им нужны внешние факторы. Мне очень жаль таких людей, потому что они вместо того чтобы самосовершенствоваться и становиться личностью, становятся внутри пустыми, они как ёлчная игрушка снаружи яркая, но полая внутри.
Любят работать на публику, многим нравится производить впечатление и казаться лучше, чем есть на самом деле, а родственники, наверняка, знают вдоль и поперек, поэтому интереса не представляют
Все здесь осудили этих людей.. .
А между тем ничего просто так не бывает... Может быть - родители или дети НЕ близки ему по духу... Кто сказал, что кровность важнее близости душ?!
Есть некий основополагающий принцип касательно родителей. Это Заповедь: "Чти родителей своих! " Чти, какими бы они не были, плохие или хорошие, их надобно чтить. И по этому принципу (наравне с другими) мы делим людей на хороших и плохих, ибо нас всегда учили, что хороший человек отнесется к родителям с почтением.
Насчет детей нет подобной заповеди. Но это так ясно, что, думаю, заповедь и не понадобилась. Да и зачем заповедь, если сама природа распорядилась на этот счет: ведь, есть же материнский инстинкт.. . Правда, не существует отцовского инстинкта, но и отцы настолько любят и (но сначала привыкают) и боготворят своих детей, что жить без них не могут.
А специально оказывать хорошее впечатление на людей это просто лицемерие.
Это нарциссизм. Не думаю, что им безразлично отношение родителей и детей - напротив, они только, действительно, не интересуются ими как людьми. Они и их рассматривают как приложение к себе или как иллюстрацию к своим идеям о себе. Если дети и родители начнут сильно нарушать эту картину "иллюстративную", такой человек очень даже начнет воевать с ними, очень ожесточенно.
Закомплексованность. Потребность в постоянном одобрении окружающих.
Производить впечатления всегда было гораздо легче, чем продукты питания!: )
Просто есть такая категория людей под образным назнаванием "Фьянцузы" и "фьянцуженки", ибо имя у них одно - "Шалава де Курви". Они никогда никого не любят, не уважают, не ценят, кроме самих себя, хотя могут имитировать уважение и любовь, пока им выгодно, и достаточно продолжительное время. Они никогда не бывают в действительности уважающими и любящими родителями, детьми, родственниками, женами, мужьями, друзьями и коллегами. И, если они будут знать, что никто ничего не узнает и им ничего не будет, они в случае необходимости без особых колебаний убьют, сожгут, толкнут в пропасть и т. п. родителей, детей, родственников, мужей, жен, друзей и коллег. Ибо рожденный /ая/ пауком никогда не будет лебедем
Юлия Нечаева
Откуда такие познания?
Причина в целом ряде комплексов и влиянии социальной среды
Мозгов у них не хватает.
Неправильное воспитание. Извращенные понятия, что важнее КАЗАТЬСЯ, нежели БЫТЬ,
Каждый человек стремится выглядеть в глазах других лучше, чем он есть на самом деле. По-моему, это показатель того, что совесть у него еще есть
Невоспитанность и беспонятия Любви ни к себе-ни к ближнему.
хороший вопрос... и это сплошь и рядом поэтому мы часто и несчастны в своих семьях...
Родители сделали таких уродов...
комплекс собственной неполноценности и желание самоутвердиться
Это людишки, которые слишком высокого мнения о себе, этакие нарциссы, любят любоваться собой и производить впечатление на окружающих, им надо, чтоб ими восхищались, любовались, осыпали комплиментами... эгоистишки одним словом.
Анастасия Легензова
А разве есть хоть одна женщина, к-рая этого не хочет?
Причина в низкой самооценке! Что-то когда-то им не додали в семье, в воспитании! Не далекие они плюс больное самолюбие!
Дебильная, тупая, непроходимая поверхность восприятия! Поверхность, касаемая всего: восприятия жизни, ценность того, что нам дано может и не на всегда.... Мне с такими говорить не о чем вобщем.
Комплекс пониженной самооценки.
Причем в оригинальной форме: родственники не только не считаются источником оценки, но и являются фактором отрицательных эмоций.
Такой человек пытается произвести дома впечатление, но терпит поражение из-за недостатков личности.
Есть такая поговорка: "Такой хороший, потому, что с ним не жить". Люди, не знающие глубоко особенности такой личности, не живущие с ним бок о бок, так сказать, имеют большие шансы оказать положительное воздействие на самооценку, нежели знающие все фишки с кухонных эксцессов.
Также, подобные личности стараются выглядеть лучше перед другими, поскольку дома у них нет никаких шансов быть оцененным положительно.
Причина в направленности личности, то есть на самого себя акцентуация, такие люди называются - ИНТРОВЕРТАМИ (в сложной форме им пофиг на всех, кроме себя) !
Марина Петрова
Если им пофиг, зачем впечатление производят? Это не интроверты.
Неправильное воспитание и эгоизм!

Проще казаться - чем быть!
они больны, у них психопатия
Дети всегда рядом, а посторонние могут уйти
так воспитаны
Эго.
Значит "произвести впечатление" для них более приоритетно. И когда не получается начинают забивать на отношения с детьми и родственниками.
Трудоголики - те же самые люди, только для них не "произвести впечатление", а карьера, деньги, связи, успех и прочее.. .
Не все же ставят семью на первое место, откровенно говоря очень мало кто ставит, и когда проблемы в других приоритетах, на этот начинается наплевательское отношение.
Эгоизм и желание казаться лучше.
Знаю Человека, которая не только "Собой Любуется" напоказ у всех, но и Умеет ЛЮБИТЬ и ЗАБОТИТЬСЯ о своей семье, детях, родителях и множественных родственниках и друзьях!! ! Считаю, что это ТАЛАНТ, даный СВЫШЕ!!!
себя не нашел
Это люди на самом деле неуверенные в себе. Производя впечатление на окружающих, пытаются тем самым компенсировать свою несостоятельность... .
А, зачем им близкие люди? Ведь они их знают как облупленных, и мнение этих лиц может быть неприятным))))
Понты, просто понты.
В душе нет бога.