Психология
Зачем человек пытается произвести впечатление на другого, вместо того, чтобы исренне им интересоваться?
произвести проще. лентяй.
Первое - значительно проще.
потому что нет на свете ничего более замечательного и интереснейшего кроме себя любимого) )
Человек в любых ситуациях ориентирован на себя...
Один из показателей взрослости -спокойно-безразличное отношение к тому, как на вас посмотрят, что о вас подумают или скажут. К оценкам окружающих надо относиться как к погоде: конечно, приятно, когда светит солнышко, но если пойдет дождь, адо просто поднять воротник и раскрыть зонтик: дело дождя - литься, наше дело - идти куда нам надо. Быть внимательным к мнениям и оценкам окружающих нужно, но"держаться" за их оценки и зависеть от них-просто опасно. Почти всегда находятся желающие на этом "сыграть",желающие подергать за ниточки, так услужливо вложенные им в руки... Вы не хотите оказаться такой марионеткой? Стараться понравиться и одновременно скрыть это желание-умение совсем не лишнее. Но самое главное, на мой взгляд, это то, ради чего человек хочет нравиться.
Ведь одно дело, когла кто-то стаается понравиться, чтобы с помощью своей привлекательности БОЛЬШЕ ПОЛУЧИТЬ: внимания, преимуществ, чтобы добиться успеха. Другой мотив - нравиться, чтобы людям рядом с тобой было тепло и приятно, чтобы радовать их глаза и души; нравиться, чтобы больше ДАВАТЬ ЛЮДЯМ.. .
Прекрасно быть естественным: говорить то, что думаешь, выражать те чувства, которые живут в душе и вообще не следить за собой, а просто жить, быть таким, какой ты есть. Но я не уверен, что человек может всегда позволить себе такую роскошь: это надо заработать. Вот кому это все позволяется? очень любимым и уважаемым в кругу любящих и уважающих; Заработайте такой круг!
Чистота души нужна, чтобы УМЕТЬ ПРИНЯТЬ ЧЕЛОВЕКА таким, каков он есть.
А маску нацепить много ума не надо.
Дурак, потому что ;-)
Произвести впечатление быстрей, чем понять человека.
боится
Люди сами себя то понять не могут, а еще пытаться понять других.. .
Для многих это непосильная задача.
Это психология, т. е. это подсознательно, чтобы привлечь к себе людей, надо с начала показаться привлекательным. Если вы человеку симпатичны, он может подпустить вас по-ближе. Это уже другой вопрос: почему человек не интересуется другим человеком (собеседником) . Каждый выберает для себя сам - люди разные.
Все зависит от твоих целей в конкретном разговоре-интересуясь человеком искренне или не обязательно, тем самым ты уже производишь впечатление, людям нравится когда им уделяют внимание....