Психология
Я боюсь жить
Я даже не прошу совета, я просто хочу выговориться. Мне просто стало очень страшно. Мне всего 15 и я еще ребенок. Я смотрю на мир детскими глазами сквозь розовые очки. Я считала себя уже взрослой и большой, но я начала понимать как я ошибаюсь. Я так боюсь, что я просто не смогу жить в этом мире. Мне все всегда казалось таким простым, как в сказке. Я знала, что окружающий мир сложен, несправедлив, но не знала насколько. Может это все звучит глупо. Мне всегда казалось, что мои проблемы большие и важные. Сейчас совсем скоро я уеду из родного дома, от семьи, от опеки и помощи. Я понимаю, что никто не любит меня так как родители. Я понимаю, что вряд ли я найду хороших друзей, которые смогут меня поддержать. Мне страшно. Я просто печатаю, изливаю свою душу. Я очень боюсь любить. Мои ровестницы только и болтают о любви, мальчиках и поцелуйчиках. Я вижу любовь другой, страшной и непонятной. Моя семья трещит по швам. Окружающие меня люди не счастливы в любви. Счастливый брак это такая редкость. Я боюсь брать на себя ответственность за свою жизнь, за жизнь моих возможных детей. Я очень боюсь взрослеть. Это просто бессвязный поток моих мыслей и страхов. Мне кажется, что у меня нет друзей. Мой лучший друг меня предал. Мне с детства не везло с друзьями. Я так рада, что сейчас еще могу более менее спокойно жить, но скоро детство закончится. Иногда я думаю, что мне проще покончить с этим кошмаром, покончив с собой. Но я тут же отметаю эту мысль, потому что боюсь смерти. Я боюсь жизни. Мне кажется, что я ничтожно мала и слаба. Мне просто страшно. Если вы еще не закрыли эту вкладку, если вас не пугает мой бессвязный бред, просто скажите, что я ошибаюсь, что все не так сложно и ужасно. Что все будет хорошо и я просто все придумываю. Пожалуйста.
У тебя хоть родители есть.... Крепче станешь, не бойся, все будет хорошо, ты - личность, уважай себя и учись выживать в сложном мире: ) Слезам мир этот не верит:)
Все реально так, хорошо, что выговорилась. Может тебе повезет... я в Москве и живу с родителями и по состоянию здоровья не могу усиленно работать... а с замужеством... я в 15 лет тоже и не раз хотела и принимала попытки... и в 22 предприняла. остановил лишь страх.
Мне 42 года, я тоже боюсь жить.. .
Настолько страшные времена мы живём, что порой на улицу выходить не хочется.
И если глубоко подумать, то будущего ни какого.
Всю нефть и газ олигархи уже пропили, налогами задушили весь бизнес. Остались лишь мелкие торговцы, но с ними ведётся упорная борьба. ИПэшникам подняли налоги в 5 раз!!!! чтобы жизнь мёдом не казалась, так 500 000 ИПэшников сразу закрылись, другие на грани.. .
Жить страшно!
Простите, а вы спортом занимаетесь?
просто живи
Не ссы, прорвёмся.
Ничего сложного и ужасного в этой жизни нет, не вали все в одну кучу: и взрослость и детей и парней... все будет хорошо, вырастешь придет понимание того, что ответственность за кого-то - это не тяжкая ноша, а радость. Все учатся жить, всем бывает страшно - это нормально. Не бойся - ты не пропадешь, у человека природой все необходимое заложено.
Скажу тебе прямо девочка - У тебя два пути. 1)Сдаться 2)Продолжать бороться с жизнью. Время все покажет. Мы можем тут тебе написать ты ошибаешься. Но никто не знает в чем твоя истинная проблема - поэтому это все будет не от сердца. Счастливый брак это редкость - но все редкое стоит дорого. Жизнь не заканчивается - она продолжается. Просто нужно ее принять такой и жить. Что поделать? Ныть? Это ведь не сделает ее лучше? . Выход мириться и бороться. Я понимаю сложновато. Я сам один рос. И уже с 11 лет скажем так. Поэтому понимаю о чем вы говорите.
В жизни действительно есть плохие вещи, к сожалению. Но ты не настраивайся так негативно. Не все в этом мире черное, есть и хорошее) Возможно, в то место, куда ты уедешь, ты как раз и встретишь лучших друзей, кто знает? Ты подумай, что именно нравится тебе в жизни. Может, это какое-нибудь занятие, рисование, например. А о детях и ответственности за них тебе еще рано думать) Вот когда появятся, тогда и думай)
Не надо такого бояться. Многие думали и думают в таком возрасте что уже взрослый человек, потом или понимают что ошибаются или не понимают, а может даже и не доживали чтобы понять. Просто надо идти правильной дорогой. Поставить себе цель и идти к ней. Да, согласен, мне тоже казалось все простым в жизни, но столкнувшись с некоторыми трудностями, я понял что я ошибаюсь, преодалел их и пошел к своей цели. Это звучит не совсем глупо, особенно если кто еще кроме тебя сталкивался с твоей проблемой. Проблемы всегда можно решить. Ты еще слишком молода, чтобы так все судить и видеть. Пробуй просто изменить свой смысл жизни, ударься в учебу, в работу или подработку, потом тебя, кому-надо буде сами найдут. И ты выберешь избранного. Я тоже боялся взрослеть, боялся моей будующей ответственности, но ничего страшного в этом не произошло, самому нравится быть взрослым. Попробуй быть маленько загадочней, пусть те, которые с тобой хотят познакомиться сами добиваются от тебя инфонмации. Не нужно то и так болтать о себе. Знаю что многие девушки любят чтобы их выслушали. Не вздумай думать о смерти! Вся жизнь у тебя в переди! Не надо тебе самой кого-то искать-тебя саму нужный тебе человек найдет. Вот именно! Просто это типичные в таком возрасте страхи. Ничего страшного. Все будет хорошо! Желаю удачи!!!)
Это называется "добро пожаловать".
Да не ссы ты норм все будет а то что считаеш себя ребенком эт даже хорошо это надоели девки твоего возраста строющие из себя взрослую. друзей найдеш новых себе, любить тебе когото пока рановато о детях даж не думай в свои 15 не забивай голову всякой фигней!