Психология

Почему столько много злых людей?

Быть злым намного ПРОЩЕ и ЛЕГЧЕ, чем быть добрым. . .
Чтобы быть добрым.. . надо работать над собой, контролировать свои мысли, слова, поступки.... Надо сдерживать себя в гневе.. . не позволять себе грубость и подлость по отношению к другим людям, надо уметь сочувствовать и сострадать другому человеку.. .
А это делать не хочется, лень, тяжело.. .
Еще на людей влияет СМИ, ТВ.... где показывают только один негатив, одну грязь.. .
В третьих, сейчас в обществе один принцип - зарабатывать как можно больше бабла любым способом.. . То есть деньги ставятся во главу угла.... а не человек и моральные ценности. Такая вот политика государства у нас.
Ольга Чернова
Лучший ответ
мясо едят... привычки хищников.
Наталья
А почему люди злы? Мои мысли на это.
***
И злость, и гнев считаем за пороки,
Ругая тех, кто не скупиться ими.
А ведь у злости есть свои истоки,
И часто сами, и не раз бывали злыми.

Со злыми очень неуютно рядом,
Кто прячется от них, а кто-то душит,
Считая, что избавиться от гадов –
Очистить мир и сделать его лучше.

А можно, не боясь ни гроз, ни шторма,
К душе пробраться, чтоб открыть оконце,
И, сдернув пыльные глухие шторы,
Впустить в их мир живительное солнце…

Оно согреет и разбудит душу,
И возродит забытые желанья…
Мир сделать чище и намного лучше
Поможет наше доброе вниманье!
Natasa Vataman
Это не так, вы просто негативно настроенны))
Злые люди, воспитывают злых людей. Если родители уроды, то у детей велик шанс стать такими же. Конечно есть еще больные и случайно встретившие зло. Но с другой стороны, все сложно. Ведь есть и те, кто встретив зло и поняв что это такое, наоборот стали очень добрыми и терпимыми. Правда для этого нужна основа, базовые понятия добра и зла в душе.

Иван Бушмелев, лично для тебя. Добрые люди бывают еще одного типа, сильные и мудрые, потому и добрые. Все злые слабые, поголовно.
Один идёт подобию другому. Мы все сеем зло как пример для других. Папа папа меня девачка обазвала что мне делать? Сынок не терпи ни когда ударь ее. Подобие Хж
много людней, много злых.
платят же
Злые-это несчастные люди, не умеющие радоваться жизни, внутри трясущиеся от страха, а снаружи делают вид, что не кого не боятся, агрессивные, грубые. Добрых людей тоже много, жизнерадостных, доброжелательных.
Потому что мало секса.
Их в детстве не любили и обделяли, всё оттуда.