Психология
Ошиблась профессией
Ушла после 9 класса, незнала кем хочу быть по совету родни поступила в техникум на бухгалтера. Учеба 3 года. Первый год был как 10-11 класс не сложно. Ну вот 2 год мне показался адом. Это оказалось очень тяжело, неинтересно, непонятно. Всю учёбу провела в депрессии, она мне очень тяжело давалась я поняла что это совсем не моё, я неуспевала за однокурсницами в усвоении материала то что мы проходили вначале года я поняла только через пол года. Я похожа на тупую. Совсем туго со школы с математикой. Все выходило мне переутомлениями, нервным перенапряжением, болезнями. Ели ели сдала сессии. Остался год, как представлю что опять это занудство, рожа бухучетницы которая постоянно докапывается до меня, опять депрессия. Незнаю что делать потерпеть год и отмучится или уйти? Зато у меня есть музыкальный слух, хорошо рисую, делаю клипы и фильмы, учусь играть на гитаре и пианино. Но вот это там совсем не нужно, да и занимаюсь этим лишь летом т. к после 6 часов бухучета голова так трещит что хватает только поспать. Что делать, помогите! (
всего-то год доучиться осталось! лучше доучиться, получить диплом, а там видно будет, пойдете ли работать в этом направлении. даже если нет, то в жизни все равно пригодится. а потом можно обучиться на другую специальность. сейчас многие имеют несколько образований.
Я экономист, с красным дипломом престижного Вуза... А работаю - в ресторане)... Закончите образование.. Пусть будет.. И займитесь тем. что вы любите
Это еще начало, у бухгалтеров одни цифры в голове...
переходить в другое учебное заведение, не нужно заниматься нелюбимым делом Это путь к вечному недовольству
В любом случае закончите это учебное заведение! Документ об образовании - это весомый документ! А потом можете поступить учиться в другое учебное заведение
Закончите, отдайте долг родителям.
И докажите себе, что можете. Вы не тупая, дело в том, что ВЫ НЕ ХОТИТЕ этим заниматься, настройтесь на то, что это вам тоже пригодится, занимайтесь для общего развития.
Потом займётесь тем, что любите.
Главное, доводить начатое до конца.
Доучитесь уже... а там видно будет
если бы закончила музыкалку - могла бы пойти в муз-училище или в консерваторию, а так - не возьмут. если нужно подтянуть математику - http://www.youtube.com/user/KhanAcademyRussian
а зачем пошла учиться на бух-ра?... а главное, зачем расстраиваешься и еще хуже впадаешь в депрессию, смирись с тем, что это не твое).. . ну и попробуй закончить, если хватит сил, чтоб не пропали зря твои мучения, любое преодоление трудностей укрепит тебя ...учеба - это всегда труд и не всегда желанный и приятный, особенно, когда не понятно что - то, старайся всегда обязательно возвращаться к тому месту где было что то не понятно, иначе дальше трудности соберутся в "снежный ком"... трудности в учебе возникают при встрече незнакомых терминов (слов) , не оставляйте это пока не поймете их смысл, записывайте такие слова, а потом ищите их значение в Википедии.. . любая престижная профессия, в том числе и бухгалтера, в том и заключается, что не легко дается их усвоить.. . Если заниматься музыкой серьезно, то там еще больше нужно трудиться и потратить нервов, ..людей рисующих и делающих клипы много, спрос на них не велик, а вот опять же таки чтобы составить им конкуренцию, нужно снова перешагивать через себя, много учиться и трудиться.. . при всем при этом не нужно себя угнетать, если что то не получится, счастливым можно быть, умея всего лишь подметать улицы, сажать цветы, ухаживать за больными людьми и т. п.
полностью согласен с Mowgli Ex-Blond
Да о чем тут думать? Уходите, ищите свое! Иначе всю жизнь будете заниматься нелюбимым делом, только представьте! А ведь другой жизни не будет...
Искренность это огромный +. Вы можете быть полной дурой (в чем я собственно говоря сомневаюсь) но при этом быть просто искренним человеком и даже без профессии у вас будет повод собой гордиться. По поводу вопроса - не ваше так не ваше. Но касательно уйти или остаться на следующий год это должно быть взвешенным решением. Вероятнее всего за учебу кто-то платит - их мнение важно. Ко всему, как говорят про работу - прежде чем бросать плохую, найди другую. Если ваши увлечения уже способны вас прокормить - тогда все ок. Если пока нет - нужно иметь профессию которая способна, а потом искать способ прокормиться за счет своих талантов. Я бы так поступил во всяком случае.