Помнить зло - это значит хранить юбиды. С точки зрения эзотерик, это постоянное продуцирование негативной энергии, что в конечном счете приведет к развитию нехорошей болезни. Как правило у людей с обидами болят спины. Они как будто носят на себе их груз. Если человек не понимает причину своих проблем, то развивается онкология.
С точки зрения медицины, обиды - это постоянный стресс. Стресс приводит к значительному снижению функции иммунной системы, что опять же ведет к развитию различных болезней болезней. Самая безопасная из них - остеохондроз позвоночника с болевым синдромом.
Поэтому нужно прощать обиды, а иначе себе дороже.
Психология
Вредно ли быть злопамятным?
Без разницы. Главное - чтобы душа при этом.. . улыбалась.
Ученые собрали воедино результаты исследований последних лет, посвященных влиянию хронических негативных эмоций — гнева, злости и раздражения — на здоровье человека, сообщает агентство АР. По словам реководителя научного коллектива доктора Джона Шварцберга, уже можно считать доказанным, что злость и гнев отрицательно влияют на здоровье, снижают иммунитет и повышают риск смерти от инсульта и инфаркта. По данным одного из исследований, 40% больных с самым распространным типом инсульта — ишемическим — испытывали гнев и злость в непосредственно предшествовавшие приступу два часа. Доказано также, что справиться с повышенной гневливостью можно, но лишь в том случае, если пациент сам этого хочет. Принудительное лечение от дурного характера невозможно
да и в первую очередь для себя потому что это разрушает все хорошее. :)
А в чем смысл?
Нахрена засорять жесткий диск вирусами? Неприятные воспоминания портят настроение, мешают сосредоточицца на настоящем. И нервозность не лучший компонент.
Неужели это так важно, чтоб об этом помнить? Хочешь отомстить - запиши Х))) ) Поставь напоминалку на мобильный. И отдыхай в свое удовольствие.
Не забываецца? Руки чешуцца? Дайте в морду сейчас! И нечего копить.
на здоровье скаывается, рак от этого случается...
быть злопамятным-значит не встать и не уйти туда, где лучше будет
Конечно! Себе же хуже! Плохие воспоминания разрушают психику.
ZLO - razrushitelno, izbavlaytes ot nego...
хуже злым с хорошей памятью!
Да, медицински это доказано, что долгая обида и длительные переживания приводят в лучшем случае к больной спине, в худшем - к онкологии. Насчет онкологии имею пример ближайшей родственницы, которая всю жизнь носила в себе обиду и неудовлетворенность. В результате умерла в 69 лет от онкологии. Жить нужно в позитиве, хотя иной раз это очень и очень трудно.
это плохо как некрути, добродушный человек само посебе уже богом отмечен
Да; живот болеть будет...
Антоним вопроса - "Полезно ли быть добродушным? "
А ты как думаешь?)) )
Лучше добрым с плохой памятью, чем злым с хорошей, а лучше добрым с хорошей, что бы помнить хорошее)))
А ты как думаешь?)) )