Психология

Если ( бывший ) всё ещё помнит и злится на меня. Это характеризует его как злопамятного/мстительного и плохого человека ?

(БЫВШИЙ) не в прямом смысле этого слова, дело в том в студенчестве в меня был влюблён парень в течении нескольких лет, но увы было это не взаимно, я от него не принимала никаких подарков не ухаживаний, так как понимала что взаимности нет и не будет с моей стороны !
Максимум просто приятельские отношения, он же когда понял что мне не интересен просто возненавидел меня! Начал просто так оскорблять и довольно грубо подкалывать, сплетни грязные распускать обо мне.
Я разумеется с ним после этого вообще даже приятельских бы отношений не хотела. Он перешел от нас в другой вуз и после этого мы не виделись почти 10 лет !
Недавно он начал работать в той же самой фирме что и я, когда на работе пересеклись случайно я лично ещё где то в глубине души чувствовала неловкость всё таки не очень приятное прошлое было у меня с ним, он же наоборот был такой уверенный в себе и делал вид что всё в порядке, даже наоборот в шутку говорил что раньше был глупым юнцом, а сейчас уже мужчина который намного поумнел с того времени. Я же подумала ну хорошо, хоть неловкости не будет за прошлое.
Но через время если он и подходил со мной общаться как по делу так и просто так у него проскакивали нотки недовольства и такие вот словечки - Ты что тогда что сейчас дальше своего носа не видела и не видишь! Или вот такое - Ты считаешь что ты моя мечта и я всё это время думал о тебе и скучал... я тебя умоляю не льсти себе! А ты сильно своего мужа любишь мне вот просто интересно ?!
Часто любит подойти и начинать рассказывать мне о своей жизни, как у него всё хорошо, что он счастлив сейчас и у него очень много партнёрш.
Я вот думаю это человек меня всё ещё ненавидит за отказ или вообще как такое можно понять ?! Если это месть то он явно очень злопамятный.... ему если что 32 года мне 31.
Алла Ивасенко
Это не месть а личные комплексы того человека. Тем что он вас не достиг, психологически, осознавая или нет, в подсознании, он не может принять ваш отказ, это приводит к той реакции, что вы видите. Сложно сказать какую именно модель поведения вам нужно подобрать, чтобы он перестал действовать так как он действует, но в целом обязательно придерживайтесь трех принципов:
1 Не пускайте его близко к себе. (старайтесь так же отвечать расплывчато на его вопросы, или вообще не отвечайте
"-ты сильно своего мужа любишь
- это мое личное.
- Значит не любишь
- Да думай что хочешь, мне без разницы")
2 Не завязывайте с ним отношений .
3 Дайте ему понять, что его оскорбления не задевают вас (например отделывайтесь шуткой - это лучшая реакция.
"Ты что тогда что сейчас дальше своего носа не видела и не видишь!
- Ну так я с тебя пример беру")
Катрин Потапенко
Лучший ответ
Алла Ивасенко А такой вот человек опасен, я понимаю что он не маньяк какой либо, просто задумалась о том что если он такой злопамятный то возможно ли такое что он мне будет мстить потом, делать какие то подлости ?
Ведь когда то за отказ он так и делал - оскорблять меня начал и сплетни ужасные обо мне распускал.
Скучает
Елена Мандзич
Алла Ивасенко Вряд ли у него жизнь личная ключём бьёт
Вернуть подлеца
Хочет он тебя... вот и хвастается..
Людмила Турчак
Алла Ивасенко С его слов ему хватает девушек для интима. Да и он постоянно добавляет что я не в его вкусе
Просто хочет донести до тебя что ты ему не нужна. Скажи что донес, что поняла и он отстанет.
Алла Ивасенко Да я вообще замужем и ему об этом прямо и сказала !
А он мне начинает вопросы задавать как сильно я люблю своего мужа и прочий бред
Именно. И не вините себя ни в чем, такие люди и слова "нет" не поймут, мужчины вообще в своих "правилах" нелогичны и противоречивы. Лучше игнорировать и не общаться, не пытаться как-то договориться. Он может и задолбать сталкингом, преследованием, ах, мужчина-бедняжечка! Грубо послать такого надо. Это неадекватный человек, зацикленный на Вас.